Перейти к содержанию

Вручают ли повестку по месту работы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Я студент 5ого курса, до 01.07.10 действует отсрочка. Устроился на работу с официальным оформлением. Подскажите пожалуйста, каким образом военкомат контактирует с работодателем, и может ли военкомат искать меня в офисе с целью вручения повестки?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могут, но обычно это дело предоставляют лично твоему шефу. Так что твой начальник можете тебе вручить прямо на работе повестку под роспись.

По закону отдел кадров должен отправлять данные твоему военкомату, но на деле не всегда есть ведение таких документов. Узнай есть ли у тебя на работе военный учет сотрудников. Если нет то и бояться нечего. (как правило в коммерческих фирмах учета нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работадатель, если ведет военный учет, должен отсылать данные в вк о всех работниках призывного возраста. Искать не будут, а вот повестку прислать на работу могут. Уточни в отделе кадров ведут ли они военный учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что отдел кадров нашей компании (а как я понял учет если и ведется, то именно в нем) находится в вышестоящем офисе в Питере...то есть получается, что они оттуда должны отсылать данные обо мне в ВК, или как?...и повестка тогда, получается, если и придет, то в Питер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, повестка придет в твой твой офис скорее всего. Ведь отдел кадров сообщит твое место работы. Хватит гадать, спроси в отделе кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Я студент 5ого курса, до 01.07.10 действует отсрочка. Устроился на работу с официальным оформлением. Подскажите пожалуйста, каким образом военкомат контактирует с работодателем, и может ли военкомат искать меня в офисе с целью вручения повестки?

Заранее благодарю

 

Здравствуйте

В соответствии со ст.4 ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе" он контактирует с работодателем.

Но не всегда продуктивно не исключено, что через работу вам не пришлют повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я зам директора. никакого учета не ведут. какова вероятность что мне повестку на работу пришлют?

Вероятность ~0 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию Re: Вручают ли повестку по месту работы Цитата: Сообщение от Grom_1985 Посмотреть сообщение а вот я зам директора. никакого учета не ведут. какова вероятность что мне повестку на работу пришлют? Вероятность ~0 %

Здравствуйте. Я не согласна с данным ответом, поскольку в соответствии

с п. 1 ст. 4 ФЗ - Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий и направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Поэтому, если повестка все-таки в Вашу фирму придет - то Вы обязанны ее принять. не зависимо ведется этот учет у Вас или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я не согласна с данным ответом, поскольку в соответствии

с п. 1 ст. 4 ФЗ - Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий и направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Поэтому, если повестка все-таки в Вашу фирму придет - то Вы обязанны ее принять. не зависимо ведется этот учет у Вас или нет.

 

Полностью согласен.Более того,статья 21.4.Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) гласит:

 

3. Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЕМУ ВРУЧИЛИ ПОВЕСТКУ НА РАБОТЕ. И ЕГО УВОЛИЛИ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ В СВЯЗИ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ.ДАЛИ РАСЧЕТ И ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ. СКАЗАЛИ, ЧТО РАБОЧЕЕ МЕСТО ЗА НИМ ОСТАЕТСЯ..

И ТАК ЖЕ ДОБАВИЛИ , ЧТО КОГДА ВЕРНЕТСЯ - ДАДУТ ПОДЪЁМНЫЕ.

ЭТО КАК? ВСЕ РЕАЛЬНО?? НЕ ПОДСКАЖИТЕ??

[sIGPIC][/sIGPIC]

любимый вернулся!!!!!...

 

МЫ ВМЕСТЕ!!!!!!!ЭТО ПРОСТО МОЖНО С УМА СОЙТИ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!Наш ДМБ - 18 Декабря 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. это законно.

 

МОЕМУ ВРУЧИЛИ ПОВЕСТКУ НА РАБОТЕ.

Согласно ст. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

 

ЕГО УВОЛИЛИ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ В СВЯЗИ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Ст. 83 Трудового кодекса РФ: Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, обязаны восстановить в той же должности с той же зарплатой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так его не забрали вообще то. да он подлежит призыву но его же не призвали пока что. так что думаю увольнение тут незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так его не забрали вообще то. да он подлежит призыву но его же не призвали пока что. так что думаю увольнение тут незаконно.

 

моего законно уволили- в трудовой написали в связи с призывом на военную службу.И рассчитали в этот же день. Там серьезная организация.. Вот уже служит 4-ый месяц))))

 

Добавлено через 2 минуты

Сергей Иванов, у меня вопрос- мой возвращается с армии в декабре. ему надо сразу идти на предприятие??или какое-то время дается.?.

И еще. подъёмные вообще дают сейчас?? ему вроде обещали.. но там нужно работать после этого долго??

[sIGPIC][/sIGPIC]

любимый вернулся!!!!!...

 

МЫ ВМЕСТЕ!!!!!!!ЭТО ПРОСТО МОЖНО С УМА СОЙТИ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!Наш ДМБ - 18 Декабря 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЕМУ ВРУЧИЛИ ПОВЕСТКУ НА РАБОТЕ. И ЕГО УВОЛИЛИ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ В СВЯЗИ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ.ДАЛИ РАСЧЕТ И ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ. СКАЗАЛИ, ЧТО РАБОЧЕЕ МЕСТО ЗА НИМ ОСТАЕТСЯ..

 

Как это уволили, если его еще не призвали? Может унего повестка для уточнения докментов. В связи с чем вызывают по повестке, что в ней написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в бюджетной организации, учет ведется в обязательном порядке, за неисполнение начальнику отдела кадров грозит административное наказание (это так, для справки). 2 года по забывчивости данных обо мне в ВК не подавалось (это к тому, наколько эта обязанность исполняется :) ). Когда вспомнили - подали. Почти сразу пришла повестка в ВК, с письмом примерно такого содержания: за вручение повестки руководитель несет личную ответственность в соотв.с законодательством, обязан вручить и уведомить ВК и т.д. и т.п. Звучит довольно зловеще, если не знать, что максимум ответственности - это административное взыскание в размере 1000 р. (по данным этого форума, http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=889439&postcount=5)

так что нужно договариваться только с ОК, однозначно! если данные уже подали, предложи уволиться, подать данные об этом в ВК и устроиться обратно, но без учета в ВК... в общем, есть варианты, решать нужно исключительно с работодателем

Когда государству что-то от тебя нужно, оно называет себя Родиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работадатель не имеет интереса отправить работника в армию, ему не нужен этот геморрой, ведь придется искать нового работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работадатель не имеет интереса отправить работника в армию, ему не нужен этот геморрой, ведь придется искать нового работника.

Если престижная фирма с отличной репутацией то наоборот в интересах фирмы не держать уклоняющихся. Так как это может повредить имиджу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если престижная фирма с отличной репутацией то наоборот в интересах фирмы не держать уклоняющихся. Так как это может повредить имиджу.

 

Полная чушь! Какой имидж к черту? При чем тут имидж вообще? Кто узнает, что Васю Пупкина забрали в армию? Если отличный работник, никто его не отпустит в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная чушь! Какой имидж к черту? При чем тут имидж вообще? Кто узнает, что Васю Пупкина забрали в армию? Если отличный работник, никто его не отпустит в армию.

Исключение если на этом работнике куча всего висит. Тогда даже престижная фирма не станет его сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключение если на этом работнике куча всего висит. Тогда даже престижная фирма не станет его сдавать.

 

Даже если ничего на нем не висит, а он просто перспективный работник. Нет никаких исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если ничего на нем не висит, а он просто перспективный работник. Нет никаких исключений.

В частной фирме может и так а вот в гос учреждениях нет. Да что я вообще объясняю то? По форуму вон сколько тем что принесли повестку на работу,итд. Недавно была тема где парня вообще уволили с работы потому что он подлежал призыву..

 

Да даже есть живой пример - другу который работает в банке вручили повестку на работе. Банк известный очень (вот и пример с имиджом компании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...