Перейти к содержанию

правильность расчерчивания рентгенограмм. определение степени плоскостопья и сколиоза.


Гость plash123

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи-консультанты, при первичной постановке на учёт, мне была присвоена категория "А". Так как в то время учился на очном и не задумывался о последствиях. На данный момент я подписал повестку о явку на мед комиссию. Имею на руках рентгенограммы, сделанные 3 дня назад в районной поликлинике со следующими диагнозами: Цитирую

1. "Плоскостопие обеих стоп 2й степени. Деформирующий артроз (каких-то, не разобрать) суставов обеих стоп"

Важно: угол - 153 градуса, высота свода - 19мм. я так понимаю, что всё на границе между 2й и 3й степенью. нагрузки, как таковой при рентгенограмме сделано не было. и вызывает сомнение правильность расчерчивания снимков.

2. "Сколиоз 2й степени грудного отдела позвоночника. (Какой-то, не разобрать почерк врача) остеохондроз с нарушением статической функции".

 

Вопрос: имею ли я право, хоть по одному из диагнозов получить категорию "В". И имеется ли есть необходимость повторного рентген-обследования?

Заранее благодарен... спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз второй степени вроде непризывное. сколко градусов,? А по плоскостопию годен, если только артроз не 2 стадии. 2 стадия артроза -не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градусы: 6, 13, 11...

про плоскостопие - самая верхняя граница 2й степени по показателям. думаю, что при "правильной" постановке ноги под нагрузкой, и действительно объективном расчерчивании снимков могу и до 3й степени дотянуть. вот только если опять в поликлинику обращаться, опасаюсь врача оскорбить таким подходом.

 

Добавлено через 56 секунд

PS про степень!!! артроза в диагнозе ни слова. просто констатировано, что он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13, 11...

если у вас сколиоз лежа 11 или тем более 13 гр то вы не годны это 2 ст..для подтверждения в питере..по моему можно самому во вредена сходить

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат на основании этих обследований отправит Вас на свои снимки - при подтверждении сколиоза 2 ст. не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...