Перейти к содержанию

Третья отсрочка. Имеет ли военкомат право?


Гость Поль

Рекомендуемые сообщения

У меня Язвенная болезнь луковицы двенадцатиперстной кишки (далее ЯБ ЛДПК) с 2005 года. Тогда ещё была отсрочка по учёбе. В 2008 закончил учиться. Осенью 2008 года вызвал военкомат, прошёл обследование в своей поликлинике. Диагноз Язва ЛДПК, ЯБ ЛДПК-обострение, а так же гастродуоденит, гастрит и тп. Дали отсрочку, аргументируя тем, что язва открыта, и нужно лечиться.

Весна 2009 (май). Послали на стационар, в больницу указанную военкоматом. Диагноз ЯБ ЛДПК подвердили, и опять же в довесок всё что сопровождается (ЯБ ЛДПК-обострение, гастрит и тд). Дали отсрочку, так как болезнь в фазе обострения.

Осень 2009. Послали в поликлинику за выпиской из карты и очередным актом. Диагноз ЯБ ЛДПК - обострение. И снова отсрочка, теперь на год. Причина та же -в связи с обострением.

Объяснение того, что весной и осенью всегда обострение не помогло. Врач считает что нужно лечить.

Вопрос: Имеют ли право давать третью отсрочку? Если да, то сколько ещё будут ими "кормить", если нет, то что мне делать?

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не могут заставлять лечиться, вы можете отказаться от медицинского вмешательства.

 

http://prizyv.net/rasp/rasp11/ - статья 58.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ознакомиться с этой статьей, на мой взгляд ситуация схожа с вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я на данный момент имею право сделать и как?

Обжалуйте решение военкомата, Вас должны признать негодным.Как это сделать подскажут на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...