Перейти к содержанию

Проходил мед. комиссию - было всё-равно.


Рекомендуемые сообщения

В общем, когда первый раз проходил мед. комиссию, не говорил хирургу о том, что у меня скалиоз. Но через 2 года буду выпускником, а значит призывником. Где мне пройти обследование у хирурга и как его заключение правильно использовать в военкомате ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходит мед. обследование на предмет наличия у вас определенного заболевания вы можете в любом медицинском учреждении.

При прохождении мед. освидетельствования в РВК вам необходимо будет заявить о своих жалобах на состояние здоровья и предоставить мед. документы о наличии у вас определенного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сделать МРТ обследование позвоночника.

Стоит около 2.500 р, зато результаты через 5 минут и подробный отчёт.

Если нету денег, то приходите в местн. больницу и жалуетесь хирургу на боли в позвонке - он направляет на рентген - это бесплатный вариант, зато долгий.

Есть ещё вариант - пойти в профильное мед учреждение и сделать за деньги.

Выйдет дешевле, чем МРТ, но и отчёта будет пару слов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Делать МРТ для определения наличия и степени сколиоза смысла нет, т.к. согласно статье 66 расписания болезней:

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину

 

Поэтому надо идти или в пол-ку по месту жительства к хирургу (ортопеду,травматологу) с жалобами на боли в позвоночнике и просить направление на рентген ИЛИ делать рентген позвоночника платно в любом мед. учреждении. Делать его лучше в положении стоя, а не лежа, т.к. стоя больше угол сколиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...