Перейти к содержанию

Дисплазия соединительной ткани


Гость looking

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В детстве был поставлен диагноз дисплазия соединительных тканей а также были подозрения на синдром Марфана. Я вешу 61 кг при росте 189. Могу ли я с таким диагнозом освободиться от службы в армии? Какие дополнительные обследования мне необходимо провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с весом получите отсрочку на 6 или 12 месяцев.

по синдрому Морфана нужно сделать : УЗИ сердца, рентген позвоночника и стоп, Узи органов брюшной полости, щитовидной железы-минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недостатку веса сначала дадут отсрочку, затем если будет отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности, должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Продолжу тему: подпадает ли дисплазия соединительной ткани (недифференцированная форма) под статью 64 Расписания болезней (другие системные заболевания соединительной ткани)?

Диагноз ДСТ поставлен генетиком в гос. учреждении, из клинических проявлений в наличии: пролапс митрального клапана 1 ст. с регургитацией 1 ст., астеническое сложение (рост 194, вес 72), сколиоз 1 ст., плоскостопие 2 ст., вегето-сосудистая дистония, миопия средней ст., сосуды глазного дна резко сужены и извиты, дискенизия желчевыводящих путей, повышенная утомляемость при физических нагрузках, эмоциональная лабильность и т.п. Т.е. по отдельности все эти заболевания и недомогания не дают оснований для присвоения категории В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, что в анамнезе также дисплазия тазобедренных суставов, подвывих слева. С рождения на учете в ортопедической больнице им. Зацепина. Сейчас по снимкам с тазобедренными суставами все более-менее нормально, т.е. опять же само по себе это ничего не значит, лишь как составная часть системного заболевания - соединительнотканной дисплазии. Понимаю, что написала много, но очень надеюсь получить отклик профессионала. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в расписании болезней этот диагноз не прописан. А поэтому освободиться от службы в армии можно только по выраженным клиническим проявлениям (плоскостопие 3 ст., миопия высокой степени и т.д.).

 

У сына такой же генетический диагноз, но освободиться от призыва смогли по пиелонефриту с нарушением выделительной функци почек. По рекомендации генетика с подозрением на нефроптоз обратились к нефрологу, а потом, в результате обследования, выявили непризывное заболевание. Все остальные проявления дисплазии соединительной ткани: плоскостопие 2 степени, астигматизм, ВСД и т.д. не дотягивали до категории В.

 

Обследуйтесь хорошенько, при дисплазии СТ бывает опущение внутренних органов, может быть, найдёте что-нибудь непризывное.

Пиелонефрит у сына выявили только перед самым призывом, анализы в норме, мы об этом заболевнии даже не подозревали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. И все же хотелось бы услышать мнение специалиста, потому что - цитирую - "Дисплазия соединительной ткани (dis — нарушения, рlasia — развитие, образование) — системное заболевание соединительной ткани (группа системных заболеваний соединительной ткани", а системные заболевания соединительной ткани четко указаны в ст. 64 Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

системные БОЛЕЗНИ соединительной ткани прописаны в статье 64.

а в Вашем случае это всего лишь незначительные изменения.

могу ещё как врач сказать, что если мне и любому другому человеку провести генетическую экспертизу, она всем покажет соединительно-тканную дисплазию выраженную в той или иной степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпадает ли дисплазия соединительной ткани (недифференцированная форма) под статью 64 Расписания болезней (другие системные заболевания соединительной ткани)?

Нет, не подпадает.Это врожденная недоразвитие структуры соединительной ткани, а не её заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Елена Александровна! Я в этом вопросе почти что специалист, т.к., как и Вы думала, что ДСТ относится к ст. 64 РБ. Но ДСТ нет в Международной классификации болезней. Это не самостоятельное заболевание (пока), а симптомокомплекс, поэтому и освободиться по ст.80 (именно там прописаны наследственные заболевания) практически невозможно.

 

Более того, теми системными заболеваниями, которые прописаны в ст. 64 РБ занимается Институт Ревматологии. Мы и там были на консультации, когда "метались" в поисках непризывного заболевания. Так что, прислушайтесь к моему мнению, я уже прошла через тернии ВК и ВБ сын получил с первой попытки (с первого призыва).

Он ещё учится в школе, но весной у нас не будет никаких проблем с ВК, будет поступать и учиться спокойно.

 

В другом посте Вы спрашивали про поступление в ВУЗ (первая, вторая и др. волны). Приказ о зачислении в ВУЗ (когда Вы предоставите приёмную комиссию оригиналы сертификатов ЕГЭ) будет только в августе.

Если сейчас не готовить свежие мед. документы для весеннего призыва, можно легко попасть в армию, а не в ВУЗ. Если есть непризывное заболевание лучше сейчас получить ВБ, не используя отсрочку по учёбе, т.к. потом доказать, что сын болен будет гораздо сложнее. Ведь, беря отсрочку, Вы фактически признаёте, что он здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказываться от отсрочки стоит только если Вы уверены, что Ваше заболевание на категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Извините, пожалуйста, что снова поднимаю тему, все никак не могу разобраться, но решил не засорять форум и написать в похожей теме... У меня дисплазия соединительной ткани, ПМК 1 степени (~7мм), синдром Жильбера, холицистит с холестазом, нефроптоз 1-2 степени Rd (так в карточке написано, не знаю, что значат эти 2 буквы), вегето-сосудистая дистония. В детстве был защемлен шейный нерв из-за искривления шейного отдела позвоночника, что бывает при дисплазии.

Также присутствуют сколиоз, плоскостопие, астигматизм.

Хотел пройти рентген стоп и позвоночника в поликлинике, но там сказали, что надо направление из военкомата, т.к. там указывают, сколько нужно проекций для позвоночника и нужна ли нагрузка для стоп. Поэтому степеней плоскостопия и сколиоза я не знаю, но они точно есть, т.к. мне их фиксировали.

Все карточки есть, как детская, так нынешняя, все подтверждения всего + снимки имеются. Единственное, по-моему, мне не фиксировали астигматизм, но он есть, правда, скорее всего, не в той степени, которая гарантирует острочку.

Вес 67, рост 187. Т.е. ИМТ = 19.16

Вообще, мой вес всегда был 63-64, но в последнее время я занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни, поэтому и набрал вес. Последние 3 дня сижу на диете (мало ем) до медкомисии в попытке скинуть 3 кило до индекса 18.3 :)

 

Скажите, пожалуйста, годен ли я и если годен, то с какой степенью годности. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

Во все остальном перспективы тоже не вижу. Попробуйте сделать рентгены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

Во все остальном перспективы тоже не вижу. Попробуйте сделать рентгены.

 

Здравствуйте! Здравствуйте! Совсем забыл, что оставлял сообщение, но за это время прошел медкомиссию и получил некоторые результаты. Вес сбросить за несколько дней не удалось, на медкомисии в военкомате он оказался даже больше моих ожиданий, что, впрочем, неудивительно: 67.5 кг при росте 1.87 м => IMT = 19.3 В общем, насчет веса в военкомате мне ничего не сказали, значит, не получилось. Военкомат направил меня сделать рентгены стоп с нагрузкой и прямую проекцию ГОП (я так понимаю, грудного отдела позвоночника), диагноз: сколиоз ГОП I ст, плоскостопие II cт. Выдержка из заключения: "Ось ГОП не изменена" и т.п., в общем, сколиоза нет, хотя несколько терапевтов до этого при одном взгляде на меня говорили, что у меня есть небольшое искривление, которое видно.

Несовсем ясна ситуация с плокостопием. Выдержка из заключения: "Высота свода обеих стоп 25-27 мм, угол свода 145-147 градусов. Диагноз: продольное плоскостопие обеих стоп первой-второй степени". Что значит "первой-второй" ? Разве может быть 2 степени? И при какой освобождают от призыва, какие должны быть условия?

 

Насчет пролапса. Мне несколько врачей, включая заведующую больницы, куда я завтра ложусь на госпитализацию, говорили, что вроде как не берут в армию уже со 2 степенью ПМК, а у меня должна быть третья степень. Этот момент мне тоже не очень ясен. У меня есть недавние (март) анализы, кажется, УЗИ сердца, где написано, что у меня ПМК = 7 мм, но при этом написано, что это 1 степень. В направлении из военкомата, тоже написано "Предварительный диагноз: ПМК 1 степени". Но разве 7 мм - это не 3 степень? Ведь 1 степень - до 3 мм, 2 ст - от 3 до 6 мм, 3 ст - от 6 до 9, 4 ст - от 9 и выше. Есть и другая классификация, но и там это 2 степень, но никак не первая.

 

Вообще, в самом направлении из военкомата написано в графе предварительный диагноз написано: "СДСТС ПМК I ст., синдром Жильбера". И еще подписано чуть ниже ручкой что-то, смахивающее на "нефроптоз", который тоже имеет место быть, 1-2 степень.

В военкомате мне говорят, чтобы я все прошел, т.к., по их словам, я, возможно, вообще не буду годен. Скажите, пожалуйста, мне вообще есть на что надеяться? :) Есть ли возможность при таких данных получить отсрочку или быть признанным негодным для службы в армии? Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что с этим диагнозом вас призовут!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итоговый диагноз после госпитализации:

Синдром дисплазии соед. ткани: ПМК 1 ст; перегибы желчного пузыря, правосторонний нефроптоз 1-2 ст; продольное плоскостопие обеих 1-2 ст, искривление носовой перегородки. Неполная блокада правой ножки лучка (?) шеи. Одиночные (?) поджелудочковые жетрасистолы (?). ХСНо (?). Хронический бульбит. Синдром Жильбера. Хронический ринит.

 

Прошу прощения, что снова "педалирую" эту тему, но вот теперь, когда диагноз полностью известен и с этой бумагой я пойду в военкомат, можно, пожалуйста, еще раз мне ответить на вопрос, годен я или нет? Я уже так понял, что да, тогда к чему вообще все это обследование было? Для выявления ограничений по службе? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня так написано в диагнозе: 1-2 степень, я не знаю, почему нет четкого заключения.

Узи почек не могу найти, но там врач говорила, что это 1 степень, поэтому меня ничего не беспокоило. А так, в карточке везде написано 1-2 степень и больше ничего. Нашел заключение по рентгенам. Вот насчет стоп:

высота свода обеих стоп: 25-27 мм

угол свода: 145-147 градусов

Диагноз: продольное плоскостопие обеих стоп первой-второй степени.

 

Послезавтра в военкомат надо идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Гипермобильности Суставов. Моя история выздоровления.

 

Привет!

Я знаком с этими симптомами.

Это заболевание соединительной ткани.

Называется Гипермобильность суставов.

Дисплазия соединительной ткани.

Хрустит в области челюстного сустава при открывании рта,

Хруст в кистях рук, хруст в плечевом суставе, хрустят суставы.

Это моя история выздоровления -

https://youtu.be/ZFN6ihvmPNU

https://youtu.be/VZCRaz9sVK0

https://youtu.be/HLojE8ZCAlg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...