Перейти к содержанию

Аллергический риноконъюнктивит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Наверняка этот вопрос не раз обсуждался, но всегда есть какие-то не учтённые детали, недопонимание и т.п.

Вопрос простой, что мне делать? Я знаю что при рините в армию берут, но дело в том что у меня Аллергический риноконъюнктивит, к тому же ещё ухудшается в последнее время.

Суть такова, каждую весну я начинаю чихать (цветение деревьев и злаковые травы) + домашняя пыль и смена погодных условий (чихаю очень сильно перед тем как начнётся дождь) и длится всё это до начала зимы.

Чихаю порой так, что у меня резко напрягаются мышцы тела, а потом зверски болят, я теряю ориентацию в пространстве, а в последнее время уже чуть не падаю попросту. Если попробовать представить себе это, то выглядит так, я начинаю чихать и буквально за время от 1 до 3 секунд чихаю от 2 до 6 раз, всё вокруг покрыто разорванным бумажным носовым платком. В последнее время я мешаю родным спать, ибо всю ночь хлюпаю носом.

Аллергической астмы не наблюдается пока, но велика вероятность что без лечения, в армии она как раз и разовьется.

Я уверен, что человек который порой целый день чихает, и не затыкается, в армии будет бит своими сослуживцами, будет стоять под издевательствами, а в силу заболевания защищаться не сможет при таких приступах.

 

Что можете посоветовать в такой ситуации?

Имею на руках карту, которая с 6 лет забита сплошь аллергией, но к сожалению за последние 2-3 года там нету никаких записей, ибо мне уже 20 лет.

Я наблюдаюсь в 52 больнице в аллергологическом отделении (Кафедра клинической аллергологии), оттуда 15 числа я выпросил у своего врача небольшое заключение, к сожалению оно без печати, но зато написано на кафедровом листе.

Дополнительно: аллергия на шерсть кошек, иногда на шерсть собак, на бытовую пыль, на берёзу и ещё на что-то...был тополь, на злаковые травы, на продукты (косточковые фрукты, орехи — опухает нёбо и горло + болят губы), на погоду (мне объяснили так — перед дождём активно развиваються споры грибков в воздухе на которые я и реагирую, при этом я могу почувствовать ливень за день до того как он начнёться).

 

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опасении с тем что топик ушёл дальше 5ой страницы поднимаю его вверх. Очень нужен ваш совет.

Я считаю, что вас с такими проявлениями аллергии призовут

Ищите другие заболевания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...