Перейти к содержанию

вызвали в военкомат, позвонив из милиции


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток! у меня вот какая ситуация. в военкомате последний раз был семь лет назад, когда вставал на учет в военкомат по месту учебы! я никогда не скрывался, но меня ни разу не вызывали, сейчас позвонили с милиции и сказали явиться в военкомат в котором стою на учете. после окончания универа я не снялся с учета, сейчас даже не помню по каким причинам, но меня никогда не беспокоили, я официально работаю, не скрываюсь...что мне грозит в подобной ситуации и надо ли явиться как сказали! повестку я никакую не получал и ни за что не расписывался! спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! у меня вот какая ситуация. в военкомате последний раз был семь лет назад, когда вставал на учет в военкомат по месту учебы! я никогда не скрывался, но меня ни разу не вызывали, сейчас позвонили с милиции и сказали явиться в военкомат в котором стою на учете. после окончания универа я не снялся с учета, сейчас даже не помню по каким причинам, но меня никогда не беспокоили, я официально работаю, не скрываюсь...что мне грозит в подобной ситуации и надо ли явиться как сказали! повестку я никакую не получал и ни за что не расписывался! спасибо !

 

Вы сейчас стоите на ВУ по месту прописки и есть ли у вас на данный момент отсрочки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, стою на учете по месту учебы! точней там где учился еще два года назад. закончил универ в 2007 году...сейчас они только встрянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, стою на учете по месту учебы! точней там где учился еще два года назад. закончил универ в 2007 году...сейчас они только встрянулись.

 

Вам нужно встать на ВУ по месту вашей прописки, просто в дальнейшем это может вызвать некоторые проблемы ( и рассматриваться как уклонение от службы ), но в этом случае существует вероятность получить повестку в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю, но я не уклонялся, мне же повестку даже ниразу не прислали по месту жительства( прописки), а то что не встал на учет, да прост не было необходимости...а там где я стою сейчас , там мне медкомиссию не заставят проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю, но я не уклонялся, мне же повестку даже ниразу не прислали по месту жительства( прописки), а то что не встал на учет, да прост не было необходимости...а там где я стою сейчас , там мне медкомиссию не заставят проходить?

 

Стоять на воинском учёте в принципе ваша обязанность, при смене места прописки, в двух недельный срок, вы должны встать на ВУ по новому месту прописки. Никто не говорит, что вы уклоняетесь, просто данные действия ВК, в дальнейшем может рассматривать именно как уклонение от службы. Чтобы этого избежать было бы неплохо стоять на ВУ по месту прописки. В вашем случае, при посещении ВК, вам могут вручить повестку на прохождение МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а МО по месту жительства, или там где состою на учете?

 

МО вы будете проходить там где стоите на учёте , но сначала лучше встать на ВУ по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если Вы явитесь самостоятельно, то максимум, что Вам будет грозить - это штраф от 100 до 500 руб. в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...