Перейти к содержанию

Последствия неявки по повестке...


Гость Despair

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Извиняюсь, что приходится поднять эту тему...в принципе, большинство ответов на вашем форуме я уже нашел, но пугает большое количество разных мнений по одному и тому же вопросу...хотелось бы уточнить все еще раз.

 

Итак, ситуация такая. В 2007 поступил в институт, успешно проучился около года...но по некоторым обстоятельствам не смог полностью сдать летнюю сессию. Осенью возможности, как и желания сдать ее уже не было. Решил поступить уже в следующем году на другую специальность. При этом, в принципе, до сих пор из института не отчислен... (может показаться странным, но так и есть - подобные прецеденты с другими студентами уже были).

 

20 октября получил повестку, форма 22...так как никаких хороших перспектив для меня в том случае, если бы я по ней явился, у меня не было, проигнорировал ее, как и повторную, на 18 ноября. В повестках, естественно, не расписывался (кидали в почтовый ящик).

 

Однако, перечитывая форум, понял, что это все же чревато последствиями, да и продолжаться вечно не может... (наверное :lol: .)

 

В связи с чем вопрос...даже несколько...

 

1) Чем вообще может окончится игнорирование повесток? Худший вариант развития событий...? Учитывая, что это были только ф-22, и за них я не расписывался...

 

2) Что, собственно, делать...есть несколько вариантов. Попробовать взять в институте академич. отпуск по семейным обстоятельствам... (как я понял, во время него отсрочка сохраняется). Попробовать получить освобождение по здоровью... (зрение в прошлом году было -6, вполне возможно, за год ухудшилось до -6,25...иду проверять как раз сегодня). И экстремальный вариант...в принципе, очень не хочется им пользоваться, но он возможен - госпитализация и нахождение в больнице некоторое время по какому-либо серьезному поводу (спасибо знакомым)...

 

Еще пара фактов, которые могу показаться важными. Живу не по месту прописки (достаточно далеко от него)...Повесток ранее не получал.

 

В принципе, все. Заранее благодарен за любой ответ или комментарий по моей ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Чем вообще может окончится игнорирование повесток? Худший вариант развития событий...? Учитывая, что это были только ф-22, и за них я не расписывался...

Явка сотрудника милиции для личного вручения вам повестки.

2) Что, собственно, делать...есть несколько вариантов. Попробовать взять в институте академич. отпуск по семейным обстоятельствам... (как я понял, во время него отсрочка сохраняется). Попробовать получить освобождение по здоровью... (зрение в прошлом году было -6, вполне возможно, за год ухудшилось до -6,25...иду проверять как раз сегодня). И экстремальный вариант...в принципе, очень не хочется им пользоваться, но он возможен - госпитализация и нахождение в больнице некоторое время по какому-либо серьезному поводу (спасибо знакомым)...

Советую вам воспользоваться 2м вариантом (зрение) , так как в этом случае вопрос будет решен полностью, а не отложен на неопределенный срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...