Перейти к содержанию

Отсеохондроз, межпозвоночная грыжа, сколиоз


Гость movb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотел бы узнать ваше мнение о моих шансах избежать призыва и тактике поведения в военкомате.

 

В далеком 1998 году, обратился с болью в позвоночнике, в крестцовом отделе. Тогда мне якобы нашли сакрализацию 5 поясничного позвонка, проделали некоторое лечение. С тех пор спина в том месте болела более менее постоянно. В 2006 году снова обартился в больницу, чтобы проверили спину, сделали рентген, но ничего нового мне не предъявили. Спина болела по прежнему.

 

Сейчас сходил в платную поликлинику к невропатологу. Мне сделали МРТ поясничного отдела и рентген грудного отдела.

 

МРТ:

На серии полученных изображений костно-деструктивных изменений в телах позвонков не определяется. Тела позвонков с четкими ровными контурами. Межпозвонковый диск L5-S1 дистрофически изменен, уплощен, сниженного мр-сигнала. Диск L5-S1 выстоит в просвет позвоночного канала циркулярно на 6.7 мм. с деформацией переднего контура дурального мешка. Задняя продольная связка утолщена до 12.7 мм. на уровне L5-S1. Спинальное субарахноидальное пространство и конечная цистерна без признаков компрессии. Спинной моз однородной структуры, с ровным четким контуром, прослеживается на всем уровне до позвонка L1.

Заключение: МРТ картина грыжи диска L5-S1. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне L5-S1. Гипертрофия задней продольной связки на уровне L5-S1.

 

Рентген:

Грудной отдел позвоночника: правосторонний сколиоз на уровне Th9-Th12 с углом искривления 6 градусов. На боковой рентгенограмме угловой кифоз на уровне Th9-Th10 равен 38 градусам. Определяется клиновидная деформация тел Th9-Th12: передние контуры с 30 мм до 38 мм, задние контуры с 37 мм до 44 мм, особенно снижено тело Th12. Межпозвонковые диски снижены на Th7-Th8. Замыкательные пластинки уплотнены с краевыми остеофитами по левому контуру на уровне Th10-Th11.

Заключение: Правосторонний сколиоз 1 степени, кифосколиотическая деформация тел Th9-Th12, деформирующий остеохондроз Th10-Th11.

 

Невропатолог написал медицинское заключение, на основе этих снимков.

 

Еще есть пролапс митрального клапана 1 степени.

 

Сейчас учусь на 5 курсе - отсрочка по учебе. Читал что с грыжей и остеохондрозом получить овобождение тяжело. Сейчас надо пройти в военкомате медкомиссию. Как лучше всего вести себя в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...