Перейти к содержанию

Пожалуйста, помогите советом.


Гость NightRiver

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я пришёл в военкомат. У меня на руках есть справка из вуза. Но я прошёл медкомиссию и получил направление в больницу. Однако справку отдать забыл, хотя призывной комиссии сказал, что студент. Что теперь делать ? Имею ли я право донести справку и активировать отсрочку ? Или пройдя обследование прийти в военкомат по повестке 22 ( которую я сдуру, ничего не поняв подписал вместе со всеми) и там уже предъявить отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему тебе только недавно исполнилось 18 лет и отсрочку ты еще не получал.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии ГОДНЫМ к военной службе. Т.к. тебе выдали направление на обследование в больницу, значит у тебя имеются заболевания. Это заболевание может подпадать в соответствии с расписанием болезней под категорию годности "В" при которой положена не отсрочка по обучению, а освобождение от призыва и зачисление в запас ИЛИ отсрочка на 6 месяцев на лечение.

 

Какое у тебя заболевание?

Акт исследования состояния здоровья выдали?

 

По поводу справки из ВУЗа не беспокойся. Пройдешь обследование и при передаче результатов обследования отдашь справку.И повестку ты обязан был подписать. По ней ты должен явиться с результатами обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт выдали.

Болезнь есть и она может попасть под категорию В.

 

Огромное человеческое спасибо. Я нуб в этих делах и ужасно не хотелось бы попасть впросак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет В , тогда спокойно получите воен. билет, и можете учиться хоть на вечерне-заочном. Вы в запасе будете, оттуда уже не призывают никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...