Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!!!!


Рекомендуемые сообщения

В данный момент ситуация у меня такая:получаю высшее образование в Пекине(Китай).Уехал в августе 2007 года в спешке(учился на тот момент в Российском университете,но был отчислен в октябре,так как не дали академку),военкомат разумееться не предупредил и с учета не снялся,так как думал что у меня острочка по образованию и беспокоиться не о чем.Но 2008 год все поменял:shocking:

На родину планирую вернуться не скоро - лет в(сейчас мне 22) 27,но почитав форум понял что попадаю под ст.328 как уклонист.Что делать?Как исправить ситуацию?На родину хочеться вернуться честным человеком а не будущим уголовником...Может быть попросить родителей сходить в военкомат и снять меня с учета,так как я на родине еще не скоро появлюсь?Снимут ли?

 

Заранее спасибо за ваши ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть попросить родителей сходить в военкомат и снять меня с учета,так как я на родине еще не скоро появлюсь?Снимут ли?

 

канешна снимут, но после снятия с учета ты обязан в течение двух недель встать на учет по месту жительства.

 

Если тебя ищет военкомат, то приходят они к тебе домой, проще сказал бы тем кто у тебя там живет, что бы говорили сотрудникам военкомата, типа не живет здесь такой, он учится и живет на квартире у девушке, где не знают.

А дальше пусть это будут проблемы военкомата. Ты же не по повесткам не являешься. А в 27 когда вернешься, типа не слышал ничего про то что тебя исчут, обратное пусть сами доказывают,повесток подписанных тобою нет.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снявшись с воинского учёта при отъезде заграницу Вы нарушили ЗВОиВС. А весенний пленум Верховного Суда РФ действительно позволил квалифицировать данное нарушение (в случае, если будет доказан умысел уклонения) как признак уголовного преступления по ст. 328 УК РФ.

Без личного присутствия Вас с воинского учёта никто не снимет (в этом автор предыдущего поста ошибся), но действительно, в Вашей ситуации возможен вариант, предложенный L.S.D. - не оповещать ВК о том, что Вы находитесь за пределами РФ. "Живёт на квартире у девушки, где именно - знать не знаем, не появлялся уже пять лет"... В этой ситуации по достижению 27 лет Вас будет ждать максимум 500 рублей штрафа и повестка на военные сборы.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

В случае вашего появления в военкомате вам скорее всего вручат повестку о том что бы вы явились на мероприятия по призыву. Сниматся с учета вам необходимо было раньше. Попробуте поискать еще медицинские основания для освобождения от призыва. Возможно пройдя обследование окажется что вы не подлежите призыву. В дальнейшем уже спокойно сможете получить военный билет и спокойно учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки.Так ситуация вроде понятна.Только еще один вопрос - если я сообщу что я заграницей,то на меня могут значит завести уголовное дело и обьявить в фед.розыск?:shocking: То есть если я во время оетних каникул решу вернуться на родину,навестить маму с папой то меня вполне могут прямо в аэропорту взять тепленьким?А если последовать вашему совету и попросить говорить родителей о том что я живу у девушки,где не знаем и т.д. то ничего не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сгущайте краски. Заочно возбуждать в отношении Вас уголовное дело, а тем более объявлять в федеральный розыск никто не будет. В крайнем случае, по факту нарушения Вами ЗВОиВС будет проводиться прокурорская проверка с целью выяснения, были ли направлены Ваши действия на умышленное уклонение от призыва на военную службу. Но в любом случае, нужен ли Вам этот прокурорский геморрой?

Ещё раз советую не ставить ВК в известность, что Вы находитесь за пределами РФ, тем более лично (тут же получите повестку на призывные мероприятия). Проинструктируйте родителей сотрудникам ВК говорить "дома не появлялся давно, живёт у девушки/дяди/тёти/снимает квартиру, где именно - знать не знаем и т.д.", а в 27 лет спокойно приезжайте оформлять ВБ. Оштрафуют на 500 рублей за нарушение правил воинского учёта - не страшно.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...