Перейти к содержанию

Болезнь Шамберга


Гость Акакий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мой диагноз -Хроническая пигментная пурпура (прогрессирующая пигментная пурпура Шамберга, гемосидероз кожи) нижних конечностей.

Подлежат ли призыву люди с таким диагнозом?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковая пигментная пурпура (прогрессирующая пигментная пурпура Шамберга или гемосидероз кожи) в Расписании болезней не указана.

Поэтому освидетельствование идёт по её клиническим проявлениям. Рекомендую сообщить подробности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://photofile.ru/express/whorickozimomanonearedale/ можно посмотреть фото и скан результатов анализов, правда 2007 года.

В последнее время имеется тенденция к увеличению пораженных участков.Лекарственных препаратов длительно не принимаю.Болезнь появилась четыре года назад после удаления вросшего ногтя.

Какие подробности нужны ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь почитайте: http://www.sante-med.ru/refbook/venereal_3.shtml

 

Надо переводить диагноз на понятный военным язык - "Дерматоз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо переводить диагноз на понятный военным язык - "Дерматоз".

Я знакомился с расписанием болезней и в разделе "Дерматоз" не обнаружил прогрессирующую пигментную пурпуру Шамберга или гемосидероз кожи.Из за чего,собственно,весь сыр бор.

Что посоветуете по переводу диагноза?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете по переводу диагноза?
Придти в гос.мед.учреждение по хоз.расчету (платно) к дерматологу, желательно имеющему ученую степень (к.м.н. или д.м.н.) и нарисовать правильный диагноз хронического дерматологического заболевания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*** Ограниченная склеродермия — заболевание, характеризующееся только поражением кожи. Этиология не выяснена. Нередко развивается после инфекций, травм, охлаждения. Встречается в любом возрасте, нередко в детском. Различают бляшечную, линейную и поверхностную С.

 

Бляшечная склеродермия проявляется одним или несколькими пятнами или плотными очагами различной величины, овально-округлой формы, синюшно-розового или белесоватого цвета, четко отграниченными от окружающей кожи. Краевая зона в форме фиолетового кольца свидетельствует о прогрессировании процесса. Возможны пигментные очаги. Очаги поражения нередко медленно увеличиваются, иногда сливаются. Фазы плотного отека и индурации кожи могут сменяться атрофией. Очаги поражения локализуются на туловище и конечностях.

 

Линейная склеродермия (лентовидная, полосовидная) локализуется большей частью на конечностях, иногда по ходу нервов. Форма ограниченной склеродермии, при которой отмечается одностороннее поражение конечностей, а также туловища, называется гемисклеродермией. При локализации на лице, в области переносицы, лба и волосистой части головы очаг поражения может напоминать рубец от удара саблей (саблевидная склеродермия).

 

Поверхностная склеродермия (каплевидная, точечная, болезнь белых пятен) характеризуется небольшими (несколько миллиметров), белесоватого цвета, слегка инфильтрированными пятнами разнообразной формы, при разрешении которых остается атрофия кожи. Процесс локализуется преимущественно на шее и туловище.

 

Лечение ограниченной С. включает повторяю курсы инъекций лидазы, применение витаминов В1, РР, Е, инъекции стекловидного тела аппликации диметилсульфоксида и электрофорез раствора талуронидазы на очаги поражения, парафиновые или грязевые аппликации. ультразвуковую терапию, облучение лазером, сероводородные ваты, санаторно-курортное лечение.

 

Прогноз для жизни благоприятный. В редких случаях могут развиваться признаки, характерные для системной склеродермии. *** Материал института ревматологии Москва

 

.........................................................................................................................................

 

Влезает в РБ. Обобщенное название - дерматозы.

 

*Акакий, подобные пятна лишь на ногах? Вообще др.жалобы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,только на ногах.

Еще хронический панкреотит,дискинезия ЖВП,незначительное плоскостопие,близорукость -4.

А в остальном,прекрасная маркиза,все хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой диагностикой подтверждено и как давно (дата)?

Года четыре назад.Характерные приступы болей в подложечной части,сдавал анализы мочи,крови,УЗИ.Был дефицит веса.Назначен был медикаментозный курс лечения,диета,дважды ездил в Карловы Вары.Сейчас самочувствие неплохое, приступы не беспокоят.

В последнее время обследования не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ
Четыре года назад и лишь УЗИ. :dontknow:

 

УЗИ органов бр.полости можете сделать самостоятельно? Если сохранился старый протокол УЗИ - покажите УЗИсту перед исследованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ваши фотографии, очень похоже на геморрагический васкулит Шенлейна-Геноха.

Посмотрел Ваши анализы, но к сожалению там нет анализа на железо, а это самый главный показатель гемосидероза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за проявленный интерес.

Попытался немного разобраться в проблеме.

Для геморрагического васкулита Шенлейна-Геноха характерны суставный и абдоминальный синдромы, поражения почек. Этих проявлений у меня нет. Имеющиеся кожные проявления не папулезно-геморрагического характера, не имеют пузырьковых и эритематозных высыпаний, не исчезающих при пульпации. Этого, конечно не видно на фотографиях. К тому же кожные высыпания в случае васкулита Шенлейна-Геноха расположены на разгибательных поверхностях конечностей. Поэтому я больше склоняюсь к диагнозу болезни Шамберга.

 

При гемосидерозе повышенное содержание железа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше склоняюсь к диагнозу болезни Шамберга
Идем сначала в гос.мед.учреждение по хоз.расчету (платно) к дерматологу. Просим дерматолога написать в мед.заключении :"Рекомендована консультация ревматолога".

 

Идем к ревматологу и просим в мед.заключении написать "Склеродермия" на основании очного осмотра и мед.заключения дерматолога.

 

Склеродермия замечательно влезает в РБ, а Шаберг нет.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не видя само тело, судить конечно сложно.

2. При гемосидерозе повышенное содержание железа? - да, должно быть повышено.

3. Если уровень железа будет повышен, то думаю, что можно будет теоретически использовать 13-ю статью Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:

пункт в) с незначительным нарушением функций.

4. Рекомендую более подробно описать проявления своего заболевания, может быть можно будет использовать и другие статьи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Как таковая пигментная пурпура (прогрессирующая пигментная пурпура Шамберга или гемосидероз кожи) в Расписании болезней не указана.

Поэтому освидетельствование идёт по её клиническим проявлениям. Рекомендую сообщить подробности.

Здравствуйте! Мне поставили диагноз болезнь Шамберга в областной больнице, в кожном диспансере, также стою на учете в городской больнице.

Какие нужно пройти обследования, чтобы зафиксировать ее проявления?

У меня выражается в виде пигментных пятен на ногах, также в местах, где пигментные пятна, часто болят ноги, быстро устают.

Полгода назад во время гриппа мне были назначен Арбидол дозой больше, чем надо было, и именно там высыпали красные пятна.

 

Добавлено через 12 минут

Немного неправильно описал проявления своей болезни.

У меня выражается в виде пигментных пятен на ногах, также в местах, где пигментные пятна, сильно болят ноги при ходьбе и это отдает в икроножные мышцы.

На ногах также непроходящая красная сыпь, которая чешется, при ходьбе площадь сыпи увеличивается.

Стоит ли рассчитывать на "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Мне поставили диагноз болезнь Шамберга в в кожном диспансере Невского района.

У меня выражается в виде пигментных пятен на ногах,и в этих местах часто болят ноги, быстро устают.

Но после принятия аскорутина цвет пятен перестал быть ярким,стал желтоватыми-тусклыми.

Хотелось бы услышать свои шансы и мои дальнейшие десйтвия.

Еще я записан на начало февраля к ревматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, что цвет пятен изменился.Главное, регулярно посещайте с жалобами и обострениями КВД.Вы не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Бессмертный Воин

Здравствуйте товарищи!

 

У меня уже 3-4 года пурпура сверху на стопе, началось всё с небольшого пятнышка и сейчас размер уже около 2х3 см, и продолжает расти медленно в длину. До появления этого пятна, у меня год был вросший ноготь на той же ноге. Практически сразу после излечения вросшего ногтя началась болезнь Шамберга. Диагноз поставил врач в больнице, назначил мазь (из крови молочных телят что-то) и какие-то пилюли (кальций что-ли какой-то), конечно это всё не помогло.

 

У меня вопрос к обладателям болезни Шамберга (или к врачам, кто стал свидетелем излечения): вылечил ли кто-нибудь из вас эту проклятую болезнь?

 

P.S. Есть ли возможность связаться с больными, которые не заходили давно форум? Может мне кто-то сказать (админы например) адрес электронной почты этих товарищей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к другому специалисту сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день,хочу узнать ваше мнение.

 

http://s58.radikal.ru/i162/1006/26/ffb88aab6d2e.jpg

 

вот фото пятен,с которыми меня врач дерматолог из военкомата отправил на обследование в Кож.вен. диспансер.Ещё я наблюдаюсь у врача ревматолога с 2006 года с болями в суставах и застарелыми повреждениями менисков на обоих ногах и у кардиолога.была выявлена SA блокада 2ст,миграция водителя ритма.

 

вот вынесенное решения врача дермотолога с коммисией из этого диспансера

 

http://s55.radikal.ru/i147/1006/6a/aa0fa0ba389d.jpg

 

Извините что написано не так грамотно как хотелось бы.

На что можно с этим диагнозом надеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...