Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста консультацией!!!


Гость grinpiss

Рекомендуемые сообщения

У меня в приписном стоит, ограниченно годен, статья 23"в", я так понимаю под этой статьей много болячек проходит, в моем случае это вегетосасудистая дистония. Что она мне дает, отсрочка, запас или идешь служить! У кого не спрашиваю, у всех разные мнения! а еще мне сказали что я в розыске. но тут же вычетал что розыск только после 2х не явок по повесткам, но у меня только одна! Стоит опачаться что меня придут и заберут? И что с данной статьей? годен или нет? заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если у вас стоит 23 "В" то вы ограниченно годен вк военной службе. Вам необходимо сделать обследование и если действительно ваше заболевание подпадает под ст. 23 "В" то вам необходимо отнести мед. документы в военкомат. Так как благодаря этой статье (я имею в виду 23 "В" ) Вы не пойдете служить, и получите военный билет, и будете зачисленны в запас ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается явки по повестке, то очень зря что ее подписали. Теперь у военкомата есть основание, признать вас уклонистом и отправить дело в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам за консультацию. А повестку я подписал от безвыходности, я потерял приписное, и мне его надо было востановить в связи трудоустройством. И соответственно когда я пощел его востанавливать, перед тем как мне его отдать вручили эту всеми не любимую бумажку, она же повестка.

А если объявляется в розыск, первоночально дело идет в районный отдел милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сначало военный комиссар должен обратиться за помощью к начальнику органа внутренних дел по Вашему месту жительства.

 

Что касается подписанной повестке, то уважительной причиной для неявки по ней является нетрудоспособность по болезни, подтвержденная справкой или больничным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тут же вычетал что розыск только после 2х не явок по повесткам, но у меня только одна! Стоит опачаться что меня придут и заберут?

 

Вычетать можно что-угодно. Мы склонных доверять советам, но не тратить время на прочтение первоисточников. Во первых, розыск розыску рознь. О федеральном розыске говорить можно только после неявки в прокуратуру, кот. известит о возбуждении уг. дела по 328-й. А просто розыском называют оперативные мероприятия РОВД (по письменной просьбе ВК) с целью 1) вручить тебе наконец-то ф22 под роспись 2) привести к исполнению определение ВК под названием "привод" - это когда ВК соорудило адмпроизводство по ст.21.6 КоАП - за неявку по подписанной повестке. Т.е. привести тебя в ВК и содрать с тебя 500р. Это по закону. Без закона - резинкой дубиновой по спине и :ciao: - и кирзачи растаптывай.

 

Что касается 2-х неявок по 2-м подписанным повесткам ф.22 то согласно Пост.№3 Пленума Верх.Суда от 3 апр.2008г - это факт, кот. может рассматриваться судами как явный умысел в уклонении. Но прежде прокуратура дело должна возбудить.

 

Вот какая лесница-чудесница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...