Перейти к содержанию

С чем идти ?


Yorik

Рекомендуемые сообщения

Учусь в универе с 2007года. в ноябре принес в военкомат форму из инста, и мне сказали что к 15 мая(день призыва)дожен принести справку из инста что меня не отчилили.Пришел в вуз, там сказали что форма действительна год и мне можно не париться, пришел опять в военкомат, и мне сказали что справку принести обязан или заберут.

Вот вопрос.

Идти мне по повестке или нет(в инсте говорят что недолжен).

Имеют ли меня право забрать исли на руках студ билет закрытая зачетка за прошлый семестр и(если смогу получить) справка из инста о продолжении учёбы?????

Так же опасаюсь что форму могут потерять(хотя при мне вклеили в дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности на основании справки ф26 из ВУЗа.

 

Т.к. 18 лет тебе только недавно исполнилось, то отсрочки по обучению у тебя еще нет, есть только право на отсрочку и его надо реализовать.

 

Ты должен обязательно пройти мед. освидетельствование в военкомате и заседание призывной комиссии, на котором тебе должны объявить о предоставлении отсрочки.

 

Чтобы не идти с пустыми руками в военкомат (т.к. справку сдал в ноябре) возьми в деканате просто справку о том, что ты являешься студентом 1 курса и принеси ее в военкомат.

Если будут на заседании ПК требовать ф26, то скажи им, чтобы писали запрос в институт.

 

Забрать в армию тебя не имеют права, а вот придти в военкомат ты ОБЯЗАН, иначе отсрочку по обучению официально решением ПК не оформят.

Ты уже проходил мед. освидетельствование???

 

И помни, что в приписное должны проставить решение ПК о предоставлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил более года назад... отправили в больницу там что то с сердцем серьёзное нашли...я так и не понел, что мне врачь объяснила... Так что пока думаю на отсрочке потяну, а там уж если что, можт и по здоровью не смогу служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не прав.

Если у тебя имеется заболевание, дающее право на освобождение от призыва, то при прохождении мед. освидетельствования при достижении возраста 18 лет, тебя ОБЯЗАНЫ направить на дополнительное обследование с актом исследования состояния здоровья на подтверждение диагноза. И если диагноз подтвердится и он подпадает под категорию годности "В", то тебя ОБЯЗАНЫ освободить от призыва,и выдать военный билет, а не предоставлять отсрочку.

 

Поэтому при явке в военкомат и прохождении мед. освидетельствования ТРЕБУЙ направления на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

 

Возьми с собой в военкомат мед. карту из пол-ки и ксерокс ВСЕХ мед. документов о заболевании .

 

Будет большой глупостью с твоей стороны получить отсрочку, а не освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми с собой в военкомат мед. карту из пол-ки и ксерокс ВСЕХ мед. документов о заболевании .

 

Лучше эпикриз из карты? Карту могут уничтожить в военкомате, или вырвать страницы с диагнозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ,то можно эпикриз. А в мед.карте нумеруются страницы, а сама карта прошивается нитками.

Другое дело, что в Москве карты из подростковых поликлиник во время призыва передаются в военкомат по списку самой пол-кой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мед.карте нумеруются страницы, а сама карта прошивается нитками.

Дак толку. Страницы вырвут а потом скажут, что они были вырваны ещё до того как ты в военкомат её принес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта прошивается, на обратной стороне концы нитей заклеиваются бумагой, на которой пишут: Всего листов ХХ подпись. ( похоже на штемпель на посылках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку взял, завтра поеду в военкомат со справкой и всеми ксерокопиями.

Хотя у меня друг есть в милиции работает, советует чтобы кто-то отвозил но не я, т.к. по его словам, часты случаи когда на все справки не обращали внемания, насильно брили и практически увозили в часть, но приезжали родители со справкой лично от ректора института, и только тогда лысого, частично побитого(если сопротевляешься) студента отпускали домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе только что исполнилось 18 лет, отсрочками ты не пользовался и на основании справки из ВУЗа имеешь ПРАВО на отсрочку по обучению.

Но, наиболее важным является наличие заболевания, дающего право на освобождение от призыва.

 

Отсрочка предоставляется только после прохождения мед. освидетельствования и установления категории годности. Без прохождения мед. освидетельствования отсрочку не предоставят, поэтому нет смысла кому-то идти вместо тебя.

 

Другое дело, что м.быть имеет смысл пойти с мамой- для того, чтобы потребовать выдачи направления на дополнительное обследование и Акт (на тот случай если сам не сможешь этого сделать).

 

При наличии твоего заболевания тебя ОБЯЗАНЫ направить на обследование.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21060 Прочти, он недавно получал отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил летом обследованиеот военкомата. Толком ничего непонел, что у меня со здоровьем т.е. с сердцем(чуть не дошло до процедуры типо гастероскопии токо не до желудка а до сердца через рот:shocking: ).Но как сказал врач: "жить буду, а для военкомата в этой справке много чего есть". Завтра поеду и всё узнаю.(там мне таким мелким и непонятным почеркм лист А4 написали, что я ничего при чтении непонел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай скан справки и выложи на мед. форум. Там консультирует врач-консультант. Он подскажет по диагнозу.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Подлинники мед. документов НЕ ОТДАВАТЬ. Только ксерокопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сездил в военкомат... до справок из инста даже небошло...

Невролог сказал принисти акт из поликлиники откуда в больницу в 1 раз отправляли, в поликлинике невролог ненашел своих записей, что он меня отправлял, но сказал что напишет по тому что есть в карте.(если всё будет норм сказали б-4 по ВСД получу)

А терапевт потребовал подлиный акт 2 иследования(у меня были токо копии)сказал что надо будет его кудато отправлять...(в акте как я понел паралакс клапанов сердца написан)

 

TATKA--- К сажелению нету фозможности перевести акты и справки в чифровую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сездил в военкомат... до справок из инста даже небошло...

Невролог сказал принисти акт из поликлиники откуда в больницу в 1 раз отправляли, в поликлинике невролог ненашел своих записей, что он меня отправлял, но сказал что напишет по тому что есть в карте.(если всё будет норм сказали б-4 по ВСД получу)

А терапевт потребовал подлиный акт 2 иследования(у меня были токо копии)сказал что надо будет его кудато отправлять...(в акте как я понел паралакс клапанов сердца написан)

 

TATKA--- К сажелению нету фозможности перевести акты и справки в чифровую форму.

 

По мед вопросам проконсультируйтесь с нашим врачом в мед разделе. не обязательно сканиовать документы, просто напишите поставленные диагнозы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мед.карту какую брать вообще надо поликлиническую или домашнюю? и вообще можно эпикризами и выписками и з мед.карты обойтись(копиями тож)?

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-4 -годен с незначительными ограничениями= призыв (или отсрочка по учебе)

Подлинник 2-го акта на руках???

Перепечатай его на мед. форум или хотя бы диагноз из акта, для консультации с врачом.

 

А выписной эпикриз из больницы на руках???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...