Перейти к содержанию

Боли при ходьбе.


Гость LeMaxim

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Меня звать Максим, мне 22 года. Учусь на 5 курсе в университете.

С год назад стали возникать проблемы с ногами при ходьбе. Пешком ходить приходится часто. Допустим, я иду пешком домой из ВУЗа. Происходит следущее, сначало появляется тяжесть в области голени, далее начинаются боли в мышцах от стопы до колена, передняя большеберцовая мышца очень сильно напрягается (становится просто "каменной" на ощупь), каждый шаг отдается болью в ноге от стопы до колена. Если например, я останавливаюсь или сажусь посидеть, до боль понемногу проходит. Также следует заметить, что боли возникают в основной в правой ноге, и только через некоторое время в левой. К врачу пока не обращался, после праздников схожу, выяснить в чем дело, только не пойму к кому идти, к хирургу или к кардиологу, эндокринологу?

 

Хочу узнать у Вас, на какую паталогию похожы вышеописанные симптомы, к каким специалистам следует в первую очередь обратится, и можно ли иметь эти проблемы как один из аргументов перед призывной комиссией?

 

Спасибо. Всем с наступающим Новым Годом.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы знал какие у мен проблемы с болям в колене, когда бля жить не хочеться и проще сдохнуть! и при этом уже пол года птаюсь это доказать и чувствую то я всё таки останусь верблюдом и военник придеться покупать, т.к. доказать при нашей медицине не смогу а в армии обезболивающих таблеток мне никто давать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы знал какие у мен проблемы с болям в колене, когда бля жить не хочеться и проще сдохнуть! и при этом уже пол года птаюсь это доказать и чувствую то я всё таки останусь верблюдом и военник придеться покупать, т.к. доказать при нашей медицине не смогу а в армии обезболивающих таблеток мне никто давать не будет.

 

Попробуйте развивать другое направление по здоровью, раз это не получается провести как необходимо.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная задача - правильно описать заболевание. К этому надо подойти очень серьезно!!! Для начала берем ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ, ФЗоВОиВС, форум + Internet. Затем можно углубится в закон РФ об охране здоровья граждан, Приказы Минздравсоцразвития РФ, конституцию, гражданский + гражнанско-процесуальный кодексы ....

Читать и анализировать все законодательную базу надо самому, или платить дяди который сделает это за тебя.

 

Определяем цель, и четко идем к ней + имеем пару запасных вариантов.

Знание законов не освобождает от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин для таких проявлений может быть много: облитерирующий эндартериит, болезнь или синдром Рейно (ангиотрофоневроз), тромбофлебит, другие заболевания сосудов, недостаток в организме калия, кальция, болезнь Осгуд-Шляттера, а так же плоскостопие, как продольное, так и поперечное. Поэтому для уточнения диагноза рекомендую посетить ангиохирурга, травматолога-ортопеда, ревматолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня почти такая же ситуация, занимался раньше конькобежным спортом, но как то)не сразу конечно, постепенно) начал чуствовать что катаясь на роликах, коньках, просто бегая начинает сильно болеть ступня голеньи затем икры на ПРАвОЙ ноге, на левой все в порядке. На ноге есть какойто шрам оставленый в дветстве после заражения крови, думал что из-за этого, но прочитав этот пост пирзадумался.

облитерирующий эндартериит, болезнь или синдром Рейно (ангиотрофоневроз), тромбофлебит, другие заболевания сосудов, недостаток в организме калия, кальция, болезнь Осгуд-Шляттера, а так же плоскостопие, как продольное, так и поперечное

 

что-нибудь из этого может освободить от службы полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От призыва может освободить болезнь или синдром Рейно (ангиотрофоневроз), тромбофлебит, плоскостопие 2 или 3 степени. Плоскостопие 2 степени ещё должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...