Перейти к содержанию

Нет и никогда не было прописки


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Добрый день,

 

Смогут призвать если у меня нет и никогда не было прописки?

нет, не смогут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Даже при том что на учёте я состою и повестки мне приходят? Приписное имею

 

+Сейчас мне 26. св. о рождении и паспорт впервые я получил в 25. Это обстоятельство как-нибудь может повлиять на призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

 

Даже при том что на учёте я состою и повестки мне приходят? Приписное имею

 

+Сейчас мне 26. св. о рождении и паспорт впервые я получил в 25. Это обстоятельство как-нибудь может повлиять на призыв?

Вы можете быть прикреплены к военкомату только на основании прописки или регистрации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, в 16 лет мне прислали повестку на медкомиссию,приняли на учёт и выдали приписное. Полагаю данные у них со школы.

 

Спасибо большое за Ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут вменить уклонение от призыва. Ознакомьтесь с постановлением о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы.

Если сделать временную прописку, придти в военкомат и встать на учёт, вменить уклонение после уже не смогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадать бесполезно, как в военкомате расценят Ваше поведение. Сама по себе регистрация и постановка на ВУ не освобождает от ответственности. Разве что пойдёте служить, в этом случае могут закрыть глаза на нарушения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации, если точно уверены, что не находитесь в розыске и дело УЖЕ не заведено, лучше уже просто нигде не светиться... И раньше 29 лет в военкомат точно не ходить. Разве что на 100% уверены, что у вас есть непризывные заболевания, а любое общение с военкоматом сейчас явно приведет либо к отправке в армию, либо к отправке к следователю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розыске не нахожусь. Мне полагается отсрочка 6 месяцев по ИМТ. Я думаю придти в военкомат, встать(перевстать) на учёт, пройти медкомиссию, если призовут, обжаловать в суде. 9 октября исполнится 27. Даже если не получу отсрочку через суд, то думаю за первые 9 дней призыва, призвать не успеют(?).

В таком случае смогут вменить уклонение от призыва?

 

И в таком случае мне после 27 дадут справку или военный билет? Я же всё-таки явлюсь, пройду медкомиссию, получу отсрочку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне полагается отсрочка 6 месяцев по ИМТ.

Если Вы уверены, что ИМТ попадает в нужную зону (вторая таблица), то бегом в военкомат, пока возраст призывной.

Я привёл Вам ссылку на постановление, но Вы не удосужились внимательно его посмотреть. А зря, там как раз про это написано. если дело доходит до суда, то суд выносит решение о освобождении от ответственности в связи с изменившимися обстоятельствами.

Ваше непризывное заболевание и есть такое обстоятельство. После 27 лет по ИМТ бороться будет бесполезно, его надо зафиксировать именно в призывном возрасте.

А вот как бороться потом за военный билет вместо справки - вопрос сложный, потребуется грамотная работа специалистов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розыске не нахожусь. Мне полагается отсрочка 6 месяцев по ИМТ. Я думаю придти в военкомат, встать(перевстать) на учёт, пройти медкомиссию, если призовут, обжаловать в суде. 9 октября исполнится 27. Даже если не получу отсрочку через суд, то думаю за первые 9 дней призыва, призвать не успеют(?).

В таком случае смогут вменить уклонение от призыва?

 

И в таком случае мне после 27 дадут справку или военный билет? Я же всё-таки явлюсь, пройду медкомиссию, получу отсрочку..

 

Если в свой последний призыв вы получите отсрочку, то привлеч к уголовной ответственности вас не смогут.

Более того, вам будут должны выдать ВБ, а не справку.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если я там с 17 лет не появлялся

Да, поскольку налицо изменение обстоятельств - выявлено непризывное заболевание.

Грамотный адвокат, при наличии более ранних соответствующих записей в мед. карте не позволит и справку навязать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я состою на учёте в военкомате, но прописки не имею и никогда не имел. Временную сделать сейчас не могу из-за старого типового договора, сказали нужно делать новый. Могу ли я пройти мед. комиссию и получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так идите в военный комиссариат и проходите. Если по каким-либо причинам откажут в прохождении МО - пишите письменное заявление с просьбой провести в отношении вас призывные мероприятия.

И чего вы тяните время? ПК работает до 15 июля! Причем последнее заседание ПК обычно состоится за 10 дней до окончания призыва. Не получите отсрочки - получите справку!

 

У вас осталось две недели! И сейчас вам необходимо по собственной инициативе посетить поликлинику и попросить что бы вам зафиксировали вес и рост.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так идите в военный комиссариат и проходите. Если по каким-либо причинам откажут в прохождении МО - пишите письменное заявление с просьбой провести в отношении вас призывные мероприятия.

И чего вы тяните время? ПК работает до 15 июля! Причем последнее заседание ПК обычно состоится за 10 дней до окончания призыва. Не получите отсрочки - получите справку!

 

У вас осталось две недели! И сейчас вам необходимо по собственной инициативе посетить поликлинику и попросить что бы вам зафиксировали вес и рост.

Немного волнуюсь о том что нет прописки и есть одна подписанная повестка в 2008, по которой я не явился и больше в военкомате не появлялся с 17 лет. ИМТ зафиксирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без регистрации пошлют далеко и пешком. РЕГУ!!! Регу, ерш твою меть, тормоз великий. Сказали же тебе, что без реги хрен тебе.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки на медкомиссию мне присылают же.

Вот и воспользуйтесь ситуацией.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без регистрации на учёт не ставят, а стою. Повестки на медкомиссию мне присылают же.

 

Однозначно ответить невозможно. Где-то ставят на ВУ, где-то нет. В основном не ставят. Но то что могут быть проблемы при призывных мероприятиях это очень вероятно.

 

К тому же времени у вас мало осталось

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если паспорт им не показывать, пройти медкомиссию, дадут отсрочку - хорошо, а если нет обжаловать. Позже отсутствие прописки мне боком не выйдет?

Если сразу узнаю что нет прописки, сразу снимут с учёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новой темы, то подскажите следующее:

Ведь все повестки приходят строго по месту прописки и на работу никто не придет?

Если я живу не по месту прописки (но в том же городе), то можно просто досидеть до 27летия? (сейчас мне почти 25).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...