Перейти к содержанию

Оглашение категории годности на мед. комиссии


Рекомендуемые сообщения

Должны ли врачи на мед. комиссии в ОВК оглашать категорию годности, которую они ставят после осмотра в обходной лист призывника? Могу ли я потребовать от каждого из врачей в ОВК огласить категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orgrazor, а вы недвно мед. комиссию проходили ?

 

Исходя из своего решения каждым врачом-специалистом делается отметка в листе медицинского освидетельствования с указанной категорией годности (А, Б, В, Г или Д). В своем заключении каждый врач-спецалист медицинской комиссии опирается на Расписание болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе) Каждый врач определяет категорию годности по своей специальности.

 

После того, как призывник прошел медосмотр - врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, присваивает призывнику (допризывнику) "итоговую" категорию годности, основываясь на заключениях врачей-специалистов. Могут присвоить следующие категории годности:

 

 

А - годен к военной службе; (подлежите призыву)

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; (подлежите призыву)

В - ограниченно годен к военной службе; (освобождение от призыва)

Г - временно не годен к военной службе; (отсрочка от призыва на 6 мес.)

Д - не годен к военной службе. (освобождение от воинской обязанности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны ли врачи на мед. комиссии в ОВК оглашать категорию годности, которую они ставят после осмотра в обходной лист призывника? Могу ли я потребовать от каждого из врачей в ОВК огласить категорию?

 

Здравствуйте.

 

Вы вправе требовать заключение врачей, после прохождения мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...