Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вчера прошёл медицинскую комиссию, где была получена категория Б-3, далее отправили на призывную комиссию где было принято решение о призыве, после вручили повестку на контрольную явку 15 мая. Я хотел бы обжаловать решение МК, всё дело в ИМТ, при росте 1,81м и весе 63кг на момент МК мой ИМТ составил 19,23. Обследовавшись у терапевта по месту проживания и получив результат ИМТ

Проходит ли на сборном пункте взвешивание перед "выкупом", могут ли мне прямо там дать отсрочку, могут ли меня просто не "купить"?

 

PS Могу ли я рассчитывать на аккредитацию, которая возможно будет получена в конце мая, а до него взять справку о болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера

при росте 1,81м и весе 63кг на момент МК мой ИМТ составил 19,23.

тогда каким образом

у терапевта по месту проживания и получив результат ИМТ

И все это в один день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вчера прошёл медицинскую комиссию, где была получена категория Б-3, далее отправили на призывную комиссию где было принято решение о призыве, после вручили повестку на контрольную явку 15 мая. Я хотел бы обжаловать решение МК, всё дело в ИМТ, при росте 1,81м и весе 63кг на момент МК мой ИМТ составил 19,23. Обследовавшись у терапевта по месту проживания и получив результат ИМТ

Проходит ли на сборном пункте взвешивание перед "выкупом", могут ли мне прямо там дать отсрочку, могут ли меня просто не "купить"?

 

PS Могу ли я рассчитывать на аккредитацию, которая возможно будет получена в конце мая, а до него взять справку о болезни?

Здравствуйте!

Если право на отсрочку будет у вас после принятия решения о призыве воспользоваться отсрочкой вы не сможете. надо отменить решение о призыве.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

В какой форме должна быть подана жалоба?

Подав жалобу у меня будет только пять дней на прохождения узких специалистов для доказательства моей не годности, или все доказательства я должен предоставить при подаче жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике КМО занимает больше времени.

Необходимые мед. документы возьмите с собой на очное КМО.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера

Цитата:

Сообщение от Varu Посмотреть сообщение

при росте 1,81м и весе 63кг на момент МК мой ИМТ составил 19,23.

тогда каким образом

Цитата:

Сообщение от Varu Посмотреть сообщение

у терапевта по месту проживания и получив результат ИМТ

И все это в один день?

А если за один день ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если за один день ?

Тогда интересует как это могло быть? Если ошибка измерений ВК, то надо было сразу поднимать шум и требовать верно указать рост, вес и ИМТ.

Но судя по всему претензий к ВК нет , а есть желание резко снизить вес и на этом основании обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть желание резко снизить вес и на этом основании обжаловать.

Тоже неплохой вариант, поскольку, надеюсь, в мед. карте обращение в поликлинику к терапевту в тот же день зафиксировано.

Отсрочки добиться можно, но перспективы через полгода довольно туманные.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для составление жалобы на решение призывной комисии в областной военкомат обязательно надо знать статью из расписания болезней? Я не знаю к какой статье относится мое заболевение. Обследовали меня по ст 66 и 68 РБ, но отдельно я не подхожу на категорию "В" ни по одной из этих статей. Врач-ортопед, который писал заключение пояснил, что нужен вертебролог для точной постановки диагноза. Будет ли новый диагноз относится к какой-то другой статье или к этим же, я не знаю. Примут ли мою жалобу без указания статьи на которую я расчитываю не знаю. Прошу Вашей консультации. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба пишется в областной не военкомат,а призывную комиссию. Это разные вещи.

Жалобу то примут,но что вы будете писать?

Что у вас есть какое то заболевание,но вы не знаете какое? Но уверены что оно дает негодность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районный военкомат нас направил после ренгеновских снимков на заключение в поликлинику-в травпункт. Врач, который писал заключение травмотолог. Сам признался, что не может написать правильный диагноз, что наши снимки необходимо показать вертебрологу. В акте он так и написал...Рекомендована консультация вертебролога. Так как нарушения во всем позвоночнике + половарусная стопа. Сильный болевой синдром. Статью соответственно,он тоже определить не может. У нас единственная больница в городе, где принимает вертебролог и туда можно попасть только по направлению областного военкомата или по месту жительства. Платных услуг там нет. По месту жительства мы туда не относимся. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть?

Для начала обратиться в мед. раздел форума за подробной консультацией местных врачей.

Далее - в зависимости от полученного ответа.

В любом случае, вы имеете право обжаловать решение о призыве через суд или ОблПК.

И то, что травматолог сделал приписку, то даже очень хорошо, поскольку свидетельствует о том, что ВК не получил достоверного диагноза..

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда интересует как это могло быть? Если ошибка измерений ВК, то надо было сразу поднимать шум и требовать верно указать рост, вес и ИМТ.

Но судя по всему претензий к ВК нет , а есть желание резко снизить вес и на этом основании обжаловать.

До отправки естественно не дошло, и дальше не двинулось ничего. А так с изменением веса и роста военкомат играет по несколько раз в день, многое зависит от призывника, отправят его сразу или нет...

 

Районный военкомат нас направил после ренгеновских снимков на заключение в поликлинику-в травпункт. Врач, который писал заключение травмотолог. Сам признался, что не может написать правильный диагноз, что наши снимки необходимо показать вертебрологу. В акте он так и написал...Рекомендована консультация вертебролога. Так как нарушения во всем позвоночнике + половарусная стопа. Сильный болевой синдром. Статью соответственно,он тоже определить не может. У нас единственная больница в городе, где принимает вертебролог и туда можно попасть только по направлению областного военкомата или по месту жительства. Платных услуг там нет. По месту жительства мы туда не относимся. Как быть?

 

По поводу выставления диагноза, фиксируй действия врачей в поликлинике так как некоторые специалисты по 4 года не могут написать диагноз. Потому, что не гладят по головке их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно фиксировать действия врача? у меня такое впечатление, что врачи даже не пытаются определить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз. Моему сыну при диагнозе от военкомата полая стопа, сделали снимки в одной проекции как для продольного плоскостопия...в итоге диагноз рентгенолога :плоскостопия нет. Сделали снимки в другой поликлинике, врач их даже смотреть не стал. Не смотрел медицинскую карточку. Не спрашивал жалобы. Подписался под заключением рентгенолога.....вот и все. Мы в течении пяти лет лечимся у невропатолог, год назад сын был в академическом отпуске по поводу остеохондроза, а в итого мы здоровы. Военкомат отправляет на обследование в поликлинику, а там призывники не кому не нужны...лишняя обуза и никакой ответственности. Я даже не знаю на что жаловаться в призывную комиссию облвоенкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно фиксировать действия врача? у меня такое впечатление, что врачи даже не пытаются определить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз. Моему сыну при диагнозе от военкомата полая стопа, сделали снимки в одной проекции как для продольного плоскостопия...в итоге диагноз рентгенолога :плоскостопия нет. Сделали снимки в другой поликлинике, врач их даже смотреть не стал. Не смотрел медицинскую карточку. Не спрашивал жалобы. Подписался под заключением рентгенолога.....вот и все. Мы в течении пяти лет лечимся у невропатолог, год назад сын был в академическом отпуске по поводу остеохондроза, а в итого мы здоровы. Военкомат отправляет на обследование в поликлинику, а там призывники не кому не нужны...лишняя обуза и никакой ответственности. Я даже не знаю на что жаловаться в призывную комиссию облвоенкома.

Как вы написали всё так и есть. Стараться фиксировать нарушения, лишний раз взять бумажку,писанину любую.В общем делать так чтобы тюрьма приближалась к врачам. А так конкретного ответа к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну при диагнозе от военкомата полая стопа, сделали снимки в одной проекции как для продольного плоскостопия...в итоге диагноз рентгенолога :плоскостопия нет. Сделали снимки в другой поликлинике, врач их даже смотреть не стал. Не смотрел медицинскую карточку. Не спрашивал жалобы. Подписался под заключением рентгенолога.....вот и все.

Надо было ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача (копия в департамент здравоохранения) обжаловать халатное проведение обследования по направлению ВК с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов,подтверждающих диагноз.

Военкомат отправляет на обследование в поликлинику, а там призывники не кому не нужны...лишняя обуза и никакой ответственности

Письменно уведомлять пол-ку о наличии заболеваний с требованием проведения комплексного обследования.

 

Добавлено через 2 минуты

Врач-ортопед, который писал заключение пояснил, что нужен вертебролог для точной постановки диагноза.

Какой диагноз написан в Акте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз травматолога в акте: остеохондроз во всех отделах позвоночника с нестабильностью в шейном отделе в сегментах с4-с5-с6 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, для составление жалобы на решение призывной комисии в областной военкомат обязательно надо знать статью из расписания болезней?

 

В жалобе напишете,что не согласны с установленной категорией годности, что районный военкомат не смотря на предъявляемые жалобы о состоянии здоровья не провел полное исследование состояния здоровья для установления категории годности к военной службе ,направил с Актом с остеохондрозом к врачу травматологу, а не неврологу ( у которого наблюдаетесь и проходите лечение в течение 5 лет с болевым синдромом). Что врач травматолог отразил в Акте необходимость консультации врача вертебролога . Однако не смотря на это районная ПК вынесла решение о призыве. Кроме того, при направлении на обследование в пол-ку с полыми стопами проведение рентгеновских снимков стоп делалось (описываете как), что не дает возможность определить есть ли полая стопа или нет. Считаете ,что рентген стоп в пол-ке был проведен с нарушениями и просите направить сына на новое обследование стоп и позвоночника с учетом рекомендации врача травматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...