Перейти к содержанию

5 курс и медкомиссия


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, в данный момент я являюсь студентом 5 курса , в университете дали повестку на апрель, сходил, заставили пройти мед. комиссию, а после сказали идти на призывную, на мои отрицания о том, что я учусь еще, ответили, что военком разберется. Что делать в такой ситуации, дело сдал, паспорт забрал, сказал что не могу сегодня, сказали явиться завтра... И вообще у них почему то значится что я учусь до 1 июля, хотя госы только 16 закончатся, завтра пойду еще в универ разбираться...

 

 

Понимаю, что не нужно было идти туда вообще, но что делать сейчас?

 

Заранее спасибо за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дело в руки давали? Странно.

Как бы действовал я на Вашем месте:

Если подписал повестку - то явиться обязан. Проходить мероприятия, связанные с призывом, в течение действия отсрочки - не обязан. Если бы мне в военкомате дали бы повестку на ПК, то я бы предварительно взял бы в университете справку Ф26 (для военкомата), в которой обозначен срок окончания, пошел бы с ней в РВК и сказал бы, что вот справка и я приду 16.07 (призыв кончается 15, ха-ха). Если повестку на ПК не дали бы - забил бы до окончания отсрочки, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дело в руки давали? Странно.

Как бы действовал я на Вашем месте:

Если подписал повестку - то явиться обязан. Проходить мероприятия, связанные с призывом, в течение действия отсрочки - не обязан. Если бы мне в военкомате дали бы повестку на ПК, то я бы предварительно взял бы в университете справку Ф26 (для военкомата), в которой обозначен срок окончания, пошел бы с ней в РВК и сказал бы, что вот справка и я приду 16.07 (призыв кончается 15, ха-ха). Если повестку на ПК не дали бы - забил бы до окончания отсрочки, как минимум.

Ну да, дело давали..Повестку на ПК не дали, просто она пометила на старой повестке, что я должен явиться 26.04.2013...

Вот , что я имею сегодня на руках [ATTACH]38540[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дело в руки никогда не давали, даже прятали его от меня=)

Вот , что я имею сегодня на руках

Странно. Филькина грамота какая-то, в корешке от повестки у них ведь старая дата, верно? Вообще, насколько я могу судить, даже неявка по подписанной повестке в период действия отсрочки не может понести за собой сколько бы то ни было серьезных последствий, т.к. признать это фактом уклонения нельзя. А в приписном у Вас до которого числа отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо по 8.07

По-моему, там 1.07... Отсрочку предоставляют на основании справки, о которой я говорил, и если там такая же дата - то не знаю, честно говоря, что еще посоветовать. Подождем юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте топик Вызов во время отсрочки по учебе(5 курс) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=95223

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент у Вас действует отсрочка от призыва. Значит явиться по повестке полученной под личную роспись Вы обязаны,а вот проходить мероприятий по призыву нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент у Вас действует отсрочка от призыва. Значит явиться по повестке полученной под личную роспись Вы обязаны,а вот проходить мероприятий по призыву нет.

 

Ясно,но что если я уже прошел мед комиссию и меня пригласили на ВК? Дату написали на старой повестке,фото которой я выкладывал выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое.

В данный момент у Вас действует отсрочка от призыва. Значит явиться по повестке полученной под личную роспись Вы обязаны,а вот проходить мероприятий по призыву нет.

 

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...