Перейти к содержанию

Скоро 27


pritish
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В феврале исполнится 27 лет. 4,5 года назад я закончил универ и мне вручил повестку участковый, но это было в конце июля и призыв не шел. Я сходил в военкомат, где мне дали повестку на 3 ноября. 3 ноября оказался выходным днем, по идее я должен был явиться после праздников, но врубил дурака. Через 2 недели пришел участковый, хотел меня забрать и доставить в военкомат. Но мама ему сказала, что меня нет дома и что я являлся по повестке, но военкомат был закрыт и что там мне дежурный сказал: повестку выдали ошибочно - жди другую. Участковый написал объяснительную, ушел и больше не возвращался. С тех пор я не подписывал ни одной повестки вот уже 4 года. Но мне 2 раза давали направление на постановку на воинский учет (тк у меня нет печати в паспорте), когда получал загранпаспорт и когда прописывался в другой квартире (это было в начале 2012г). Сейчас призыв не идет и мне еще нет 27 лет, но скоро исполниться. Стоит ли мне сходить до др в военкомат? Поможет ли это избежать проблем? Какую тактику выбрать, чтоб защититься от проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы были обязаны стать на учет в ВК в 2-х недельный срок. Не постановка на учет может быть квалифицирована как уклонение от призыва, плюс у Вас имеется неявка по повестке полученной под личную роспись.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...