Перейти к содержанию

Медкомиссия во время отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации и принять правильное решение.

 

Возраст 20 лет, на данный момент обучаюсь в ВУЗе, действует отсрочка до 2013 года. В ВУЗе посещаю военную кафедру, однако за время обучения произошло обострение заболевания (приступ пароксизмальной тахикардии, ст. 42). После приступа я по своей инициативе получил на военной кафедре направление на медобследование в военкомат (направление такой же формы, которое выдают всем поступающим на военную кафедру аббитуриентам).

 

С этим направлением я явился в военкомат, где успел пройти часть врачей на медкомиссии, однако, мне также было сказано, что мол, в больницу на обследование меня никто не отправит пока у меня отсрочка. На данный момент я еще не прошел всех врачей в военкомате и мое освидетельствование не окончено.

 

Цель: получить категорию В по статье 42 сейчас и военный билет, во время действия отсрочки. Основание: пароксизмальные тахиаритмии (1 документированный приступ).

 

Вопросы: 1) Каким способом я могу заставить военкомат, начавший-таки мое медосвидетельствование, довести его до направления меня на доп. обследование, подтверждения диагноза и выдачи ВБ?

2) Другой вариант: каким образом я могу потребовать вынесения мне категории годности В без направления на доп обследование? (документы с диагнозом и выпиской из обычного стационара есть)

 

Я слышал о том, что все мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки незаконны. Тем не менее, по направлению от военной кафедры я уже начал проходить медосвидетельствование (= закон уже нарушен), и я хотел бы довести его до получения военного билета. При этом, я не намерен отказываться от отсрочки по обучению, которая сейчас у меня действует. Надеюсь что Ваш опыт может подсказать правильный порядок действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нужно писать отказ от отсрочки,что пройти призывные мероприятия,иначе никак.

2. Можете написать соответствующее заявление со ссылкой на ст.9 положения о ВВЭ,но врядли они станут выносить решение так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А вам военная кафедра вообще-то нужна?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам военная кафедра вообще-то нужна?

 

Александр, Вы задали отличный вопрос, который для меня чрезвычайно актуален. Как я написал выше, у меня

действует отсрочка

обострилось заболевание (+появились мед. документы)

стоит цель получить ВБ сейчас, дабы не тратить время на военную кафедру

Прошу кого-нибудь ответить на 2 вопроса, поставленные мной в первом сообщении в этой теме.

 

Добавлено через 1 минуту

Кафедра же мне нужна в том случае, если мой военкомат все же посчитает меня годным (поэтому хочу решить вопрос во время отсрочки, т.к. она - моя страховка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...