Перейти к содержанию

Общение с терапевтом призывной комиссии


Эдуаррд
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые Врачи. Не могли бы вы мне дать совет.

Кратко о возникшей проблемме:

 

По результатам ЭХОкардиограффии у меня выявлен двухстворчатый аортальный клапан. На медкомиссии мне дали отсрочку до 4 сентября , для того чтобы я прошёл в обследование в кардиодиспансере, обследование прохожу.Жалуюсь на свои реальные проблемы со здоровьем, ничего не симулирую.

 

Но однажды выпала честь пообщаться с терапевтом Призывной комиссии в неофициальной обстановке и я конечно же поинтересовался Заберают ли с этим диагнозом в армию. на что получил ответ : "С таким диагнозом мы забираем, просто служить будешь на легке , писать какие нибудь бумажки."

 

Но с другой стороны, уже начитался форумов где единогласно все твердят что данный диагноз попадает под статью 80 пункт "В", и следовательно выдача военного билета на руки с катигорией годности "В".

 

Вопрос собственно в том, если мне на комиссии поставят категорию годен, правомерны ли их действия? Могу ли я требовать с данным диагнозом категорию "В" ?

 

Терапевт не двусмысленно сказала , что рабтает там 18 лет , и всех с таким диагнозом забирают.Так как это "вроде бы как аномалия"

Но опять же : Медицинская энциклопедия: Порок сердца

 

Порок сердца (vitium cordis) - врожденная или приобретенная аномалия строения клапанов сердца, отверстий или перегородок между камерами сердца и (или) отходящих от него крупных сосудов.

 

Добавлено через 1 минуту

Могу так же написать результаты ЭХОкардиографии , для уточнения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш порок врожденный, то категория В однозначно, если приобретенный, то зависит от нарушения функций сердца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще проблема с сердцем была с рождения, но как это доказать? :crazy2::

В больнице лежал на обследовании в 4-ом классе , так как на соревновании сердце не выдержало и стало очень плохо... Но на обследовании сочли не нужным видимо делать мне ЭХОкардиографию... сейчас же обнаружился этот порок...

 

Добавлено через 23 минуты

Вот результаты ЭХОкардиографии:

 

Аорта- 2.8 см

Левое предсердие- 2.8 см

Левый желудочек: КДР - 4.5 см

КСР - 2.6 см

 

МЖП - 0.7 см

Задняя стенка ЛЖ - 0.7 см

Правый желудочек - 2.1 см

Фракция выброса - 71% \ по Тейхольцу\

Масса миокарда ЛЖ - 106.9 г ИММЛЖ - г\м2

Скорость митрального потока - А\Е>1

Скорость аортального потока - 1.08 см\с; ГД - 4.7 мм рт ст

Скорость пульмонального потока - 1.0 см\с; ГД - 4.0 мм рт ст

 

Коментарии :

 

Полости сердца не увеличены. У аортального клапана 2 створки. Створки АК утолщены по краям,

Одна створка пролабирует в левый желудочек. Передняя створка МК прогибается в левое

предсердие на 4 мм. Толщина и экскурсия стенок в пределах нормы. В полости ЛЖ аномальные хорды

\Апикальный и средний отделы \ Листки перикарда не изменины. Сократительная способность миокарда удовлетворительная.

При ДГ регургитация через МК, ТК 1 степени.

 

Заключение: Признаки дисплазии соединительной ткани. Двухстворчатый аортальный клапан. Пролапс митрального клапана с регургитацией . Аномальная хорда ЛЖ.

 

 

 

Собсвтенно подумав о том почему этот порок именно вродлённый, выходит и простой ответ : Третья створка не оторвалась же , а просто не выросла при рождении. =) Но что вы можете сказать по заключению ЭХО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным ЭХО порок у вас врожденный. Вам стоит сходить к кардиологу и получить заключение от него.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Обращайтесь если понадобится помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...