Перейти к содержанию

сколько документов требуется для вынесения решения


Рекомендуемые сообщения

Добро дня! Сегодня на мед ком ВК у врача психиатора дали направление в психдиспансер. Направляли меня туда еще с 2008. Не был там ни разу и не собираюсь. Вам и самим известно, что это такое. В скором времени на руках будет акт из КВД города с дигнозом «псориаз». он кстати третий уже. Военкомат настаивает на прохождении обследования, а я настаиваю на присвоении мне к тегории В ст. 62 на основании докумнта из КВД.

Вопросы:

1. Сколько актов исследования здоровья им нужно для принятия решения о кат. годности?

2. Правомерны ли мои требования к ВК?

3. Основанием для визита туда, они называют мою судимость в 14 лет по ст. 158 ч 2 вроде.(на деле моем вроде так и написано). Суд тот закончился абсолютно ничем.

Может ли данный факт являться объективным для проведения обследования?

Артур. 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Законодательство не регламентирует конкретное количество актов, сказано лишь, что в случае невозможности вынесения заключения о категории годности выдается направление.

2. Вопрос дискуссионный, с одной стороны вы обязаны пройти обследование в ПНД по направлению ВК, с другой стороны у вас есть право отказаться от медицинского вмешательства.

3. Основания для направления в ПНД могут быть самыми разными, вплоть до того, что врачу психиатру показалось странным ваше поведение.

 

Если же вы намерены отказываться от обследования в ПНД, обязательно сделайте это в письменной форме со ссылкой на ст. 20 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". В заявлении также требуйте вынесения заключения о категории годности на основании представленных документов (акт по псориазу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...