Перейти к содержанию

Постановка на воинский учёт при прописке


magvay
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня такая ситуция, мне 24 года в имею двойное гражданство Молдавии и России, приехал недавно в Спб и сделал внутренний паспорт, сейчас хочу сделать прописку, подскажите пожалуйста:

1) Сделав постоянную регистрацию я автоматически попаду в "базу данных" местного военкомата?

2) Снимут ли меня с учёта если меня в течении года выпишут?

 

Сам в рф проживать не планирую , прописка нужна для финского шенгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как гражданин РФ Вы подлежите призыву.В случае оформления постоянной регистрации или временной регистрации сроком более 3 месяцев,гражданин обязан стать на воинский учет в ВК по данной регистрации.

 

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,я вас понял, я ранее нигде в РФ прописан не был и на воинском учёте нигде не стоял если я к примеру сделаю прописку и не встану на учёт в военкомат, уехав проблем потом не возникнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные действия, при условии отсутствия умысла уклониться от призыва на ВС, могут повлечь привлечение к административной ответственности за нарушение правил воинского учета. В течении 2х недель после регистрации по месту проживания вы должны встать на ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...