Перейти к содержанию

помогите пожалуйста определить категорию годности


Рекомендуемые сообщения

получена тяжелая закрытая травма брюшной полости, а именно пострадала печень, разрыв....по прошествии многочисленных операций и огромного количества времени (7 месяцев) существует гнойный свищ, стоит трубка и отделяемое по ней продолжает отделаться уже как 3 месяца. врачи при определении годности пояснили, то если в отделяемом нет примеси желчи, то категория Д не светит мне так как в расписании болезней перечислены лишь желчные или панкреатические свищи...про гнойный свищ они в диагнозе утверждать тоже не хотят....операцию делать так же противопоказано, так как гнойная полость дренированна и находится она в поддиафрагмальном пространстве, да и операций уже и так 6 за 7 месяцев то

ВОПРОС: имея гнойный свищ, какая категория годности мне обеспечена, согласно расписанию болезней:dontknow:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите полный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз еще не поставлен, в этом и есть вся загвоздка... существует действующий свищ, на днях состоится ВВК, интересует какая категория годности может обсуждаться, ведь в расписании болезней таковые свищи отсутствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всег, дадут отсрочку для лечения. После него, будете годны!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос, если у меня в результате полученной травмы например, возникнут какие либо заболевания, категория годности ведь будет определяться исходя из раздела расписания болезней например "заболевания органов пищеварения" а не из раздела "последствия травм..." ??? далее возникает вопрос о том что в указанном выше расписании болезней, а именно в разделе о "последствиях травм..." отсутствуют какие либо формулировки об осложнениях после хирургического лечения, т.е. гнойный свищ, является осложнением после полученной травмы, допустимо ли для определения категории годности применить статью из раздела "заболеваний" в котором существует понятие "осложнения после хирургического лечения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцениваться будет именно как последствие травм, а категория годности выноситсяпо степени нарушения функций травмированного органа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травмирована печень, и если в последствии травмы появиться цирроз печени, в разделе последствия травм который отсутствует, то следуя такой логике военнослужащий будет годен к службе в вс?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, годен не будет, т.к. цирроз будет именно проявлением нарушения функций органа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно спасибо :) нашел я формулировку своего диагноза: дренированный наружный передний надпеченочный многокамерный абсцесс, в результате закрытой травмы живота, разрыва правой доли печени, внутрибрюшного кровотечения тяжелой степени.... и мне вот что интересно, как указали специалисты, это дренированный абсцесс, но дренаж стоит уже 2 месяца и отделяемое есть и по сей день, и на мой взгляд эти после дствия являются уже гнойным свищем, так как подобные абсцессы промываются и в течении месяца наступает выздоровление, что у меня не происходит...гнойный свищ согласно расписанию болезней не классифицируется получается??? но и абсцессов там так же не указано :) дак какая категория годности возможна?:) категория "Г" исключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо "В", либо "Д".--------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...речь в моем случае идет о 83 ст пункт А либо Б :) в каком случае возможно, что категория будет Д? что для этого необходимо указать в диагнозе? просто от категории Д многое зависит .:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда скорее всего придется через доказывать, что вам нужна кат. Д

Обратитесь на юридический раздел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Д" будет только если была резекция доли печени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свищ желчный или панкреатический, то "Д".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...