Перейти к содержанию

Заболел в день явки


Алексей543
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В день контрольной явки не пришел в ВКР, поднялась температура. Дали справку в поликлиннике что заболел в этот день. Справка по форме университета. Можно ли её послать в военкомат и когда лучше? День явки сегодня, справка до 30 декабря. В самой справке не написан диагноз, а в мед.карточке написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Вы можете направить копию полученной справки уже сейчас.Также дополнительно можете позвонить в ВК и уведомить о наличии уважительной причины неявки в ВК.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопию справки через почту? Может ли отправить другой человек (родственник). На ней не указано заболевание. Это законно? Если у меня будет сохранятся заболевание до 31(поликлиника не работает), я могу вызвать скорую и сделать то же самое?(на один последний день призыва) Спасибо.

 

Нужно отправлять в сам ВК или в призывную комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете направить по почте,можете передать через отдел делопроизводства,приложив копию справки к заявлению об уведомлении о наличии уважительной причины неявки.

Главное,документальное доказательство утраты трудоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...