Перейти к содержанию

Повестка во время десйтвия отсрочки


Azzteck
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. В октябре я проходил комиссию в военкомате, дали отсрочку по здоровью до весны, с повесткой на руки. В приписном свидетельстве стоит штамп. Но сегодня ко мне на работу заявился курьер из военкомата и вручил мне под роспись повестку на понедельник. В беседе он мне пояснил, что они хотят меня снова отправить на мед.обследование в больницу, и потом типа дать военный билет. В повестке написано "для прохождения призывной комиссии"

Вопросы: 1. Законно ли это? Могу ли я, придя в военкомат, отказаться проходить медкомиссию, мотивируя действующей отсрочкой? Отказ писать в письменной форме?

2. Если я все-таки пройду эту медкомиссию - моя отсрочка автоматически аннулируется?

Проходить обследование сейчас я не хочу, ибо в октябре мне и так дали направление на обследование(его я должен пройти до апреля), когда выдавали отсрочку. Имею ситльные подозрения, что у них банальный недобор(конец призыва) и они пытаются обманным путем отправить меня служить.

ПОДСКАЖИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.22 п.2 На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

ение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

п.7 Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

Решение призывной комиссии может быть отменено вышестоящей комиссией,судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...