Перейти к содержанию

Сборный пункт не согласен с диагнозом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне поставили диагноз - 3 степень плоскостопия (высота поъема 17 мм, угол 155-158) + артроз суставов. На сборном пункте мне сказали, что снимок устарел (хотя ему меньше полугода) и отправили на повторный рентген. Через неделю я принес им такой же снимок (опять с 3 степенью). Они долго смотрели, мазали стопы йодом, замеряли углы и, глядя на снимок, сказали так: "Если посмотреть с другой стороны и под другим углом, то у вас 2 степень, и артроза у вас нет. Свободен."

Подскажите что делать? Очень нуждаюсь в вашей помощи. Непонятно как они на глаз определяют какая у меня степень, ведь на снимках четко написано - 3 степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanta, Добрый день! Если решение ПК РВК вынесено - затребовать копию этого решения (письменно, направив заявление по адресу РВК)

Если решение на ПК РВК не принималось, а направили "для консультации" на ПК субъекта (полагаю, что

На сборном пункте мне сказали
это было проведение КМО?) - направить по адресу ПК субъекта аналогичное заявление с аналогичной просьбой: выдать копию решения ПК субъекта.

Могу предположить также, что после заключения врачей КМО состоится заседание ПК РВК, на котором и будет озвучено окончательное решение.

Готовить заявление в суд для обжалования решения призывной комиссии.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ваше мнение понятно. Но все-таки нельзя обойтись без суда? Может быть есть альтернативные варианты решения?

Акт к сожалению не выдали, хотя я от них его требовал. Как только один из врачей предположил, что у меня 2 степень, мне сразу сказали: "Свободен".

 

Добавлено через 2 минуты

Да, это было КМО. А районный военкомат решение о 3 степени не выносил. И сразу отправил в сборный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего снимки рассматривать, их расчерчивает врачь лаборант, рентген кабинета. Там все по градусам то и видать, по другому снимок не посмотришь. Артроз то же виден сразу. В данной ситуации, вы сами не сделаете не чего если не знаете юридические аспекты в данном деле обратитесь к професионалам. Но по закону Вы не годны к службе в мирное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. Ведь по расчерченным снимкам итак все прекрасно видно: и углы, и подъем. Мне даже хирург в поликлинике после рентгена сказал: "Считай, что билет у тебя в кармане". Ну, я и обрадовался. А теперь единственный выход - обращаться за консультацией к юристам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, конечно, обратиться к специалистам. Тут необходимо подавать заявление в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...