Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Гость Николай 87

Рекомендуемые сообщения

Гость Николай 87

Добрый день!!! Скажите пожалуйста, если у меня была получена отсрочка от призыва в связи с рождением ребенка в 2007 году, мне 20 лет, ребенок родился в феврале 2007, а закон об отмене отсрочек вступает в силу в 01 января 2008 году, то моя отсрочка до достижение ребенком 3-х лет будет действовать? В военкомате сказали что вероятно призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Скажите пожалуйста, если у меня была получена отсрочка от призыва в связи с рождением ребенка в 2007 году, мне 20 лет, ребенок родился в феврале 2007, а закон об отмене отсрочек вступает в силу в 01 января 2008 году, то моя отсрочка до достижение ребенком 3-х лет будет действовать? В военкомате сказали что вероятно призовут.

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в отдельные законодательные акты

Российской Федерации в связи с сокращением срока

военной службы по призыву

..................................................................................

Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований."

 

Так что, если Вы правильно оформили отсрочку, она будет действовать до даты исполнения Вашему ребенку 3-х лет. В военкомате Вас ввели в заблуждение, чтобы призвать Вас в 2008 году вопреки закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильно оформить отсрочку это как?

 

1. Подать документы на отсрочку.

- заявление;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- справку с места жительства о составе семьи.

2. Пройти в военкомате медкомиссию для определения категории годности Вас к военной службе.

3. Получить решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки по статье 24 п. 1д. до даты исполнения ребенку 3-х лет.

4. Проставить это решение в приписное свидетельство.

 

PS Все это надо сделать в призывной период и до 01.01.2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если приписного нет. И по комиссии годен к службе. Значит есть вероятность что могут не дать отсрочку?

 

Отсрочку Вам обязаны предоставить ПО ЗАКОНУ, если Вы годны к военной службе. Если Вы негодны к военной службе, Вам дадут не отсрочку, а освобождение.

Приписное свидетельство Вам также обязаны выдать после прохождения медкомиссии и постановки на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...