Перейти к содержанию

Колледж. Последний курс. После 11 классов. Призыв до окончания. (Срочно!)


Insider201

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Очень нужна помощь. Поступил в колледж после 11 классов. Доучился до 4 курса (последний), уже пишу диплом. Пришла повестка, прошёл комиссию, сегодня 22 апреля явился вновь в военкомат. Выдали повестку на 23 апреля в 7 утра - уезжать служить.

Насколько это правомерно?! Последний курс. Говорят есть какой-то пункт в ФЗ о Воинской службе - не забирать на последнем году обучения до защиты диплома. Я не смог найти в интернете.

Могу я написать заявление в прокуратору о неправомерности действий военкомата?

Мне 20 лет уже..

 

На этом основании можно????:

статья 24 п.2 а)

меющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пункт к вам не применим, т.к. он относится к гражданам достигающим призывного возраста в последний год обучения, а вы достигли его 2 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вопроса наверное уже из армии нам привет пришлет.

 

А вообще, могли бы и на июнь-июль ему отправку назначить. Нет ведь в этом для военкомата никаких проблем. Зато дипломированный специалист пришел бы на службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...