Перейти к содержанию

Сколиоз 2 степени("В" или идем служить?)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня к вам вопрос: на медкомиссии меня отправили сделать рентген спины для проверки. Врач-рентгенолог поставил мне диагноз сколиоз 2 степени(12 градусов). В военкомате похоже данному диагнозу не поверили и отправили меня на доп.обследование к травмотологу, где травмотолог сказал что на снимке нету 12 градусов. Могу ли я получить категорию годности "В" по снимкам и диагнозу рентгенолога или же придется проходить обследование и решение будет принято по тому что скажет травмотолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны проходить обследование для подтверждения диагноза. И выставлять его будет именно тот самый травматолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если травмотолог скажет что сколиоза вообще нет или незначительный угол (>11 градусов) я могу как-то оспорить решение травмотолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет принято решение призывной комиссии о Вашей годности, можете обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите независимую экспертизу, либо сделать снимки хорошого качества с расшифровкой. Нужно чтоб было нарушение функций позвоночника (двигательная или чувствительная ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-"Призывник", А могу ли я еще раз обратиться к рентгенологу с теми-же снимками которые я делал от военкомата что-бы рентгенолог составил акт обследования о том что у меня действительно сколиоз 2 степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам давали уже акт, что то не пойму?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, выдают направление и бланк акта. Вы идете к травматологу он Вас отправляет на рентген. Рентгенолог делает снимок, расчерчивает, какие-то свои мысли пишет и все отдает травматологу. Вы приходите к врачу и он уже заполняет акт. По-крайней мере у меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, Сначала я сделал рентген по направлению военкомата, после этого я принес диагноз рентгенолога в военкомат и мне вручили акт для заполнения у врача-травматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, Сначала я сделал рентген по направлению военкомата, после этого я принес диагноз рентгенолога в военкомат и мне вручили акт для заполнения у врача-травматолога.

Очень рекомендую прежде чем идти к травматологу отправить заявление на имя главного врача о заполнении Акта в котором сообщить что у тебя сколиоз 2 СТЕПЕНИ.

 

А что в направлении написано "направляется к травмотологу"??? Должны писать только больницу и диагноз.

 

Вот такое заявление:

 

Главному врачу

Городской клинической больницы №35

123456, г. Москва, ул. Больничная, 5/3

от Иванова Ивана Петровича

234567, г. Москва, ул. Продольно-плоскостопных, 3/1, 43

ЗАЯВЛЕНИЕ

О заполнении Акта исследования состояния здоровья

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города Москвы по району Ломоносовский, я Иванов Иван Петрович направлен в Ваше медицинское учреждение с Актом исследования состояния здоровья, так как имею заболевание сколиоз 2 степени (пишешь свой диагноз).

Диагноз продольное сколиоз 2 степени был установлен в амбулаторных условиях поликлиники №10 «__» ________ 20__ года. С этим заболеванием наблюдался и проходил лечение у врача ортопеда. В настоящее время наблюдаюсь и прохожу лечение в городской поликлинике г. Москвы №100, где «__» ________ 20__ года мне были сделаны рентгеновские снимки стоп, которые подтверждают наличие сколиоза 2 степени.

 

Согласно «Приложению N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

 

Если есть еще заболевания (кроме сколиоза), которые могут потянуть на негодность, тогда пишешь:

В связи с этим сообщаю Вам, что кроме сколиоза 2 степени у меня имеется ______________ (ИЗ диагноза врача) с которым я наблюдаюсь и прохожу лечение у врача – (терапевта, кардиолога-указать) в (название мед. Учреждения) с «__» ________ 20__ года.

 

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, в приложении к настоящему письму направляю Вам анамнестические данные.

 

Прошу:

1.Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей истории болезни

2.Провести комплексное обследование состояния моего здоровья, по основному и сопутствующим заболеваниям.

3.Заполнить «Акт исследования состояния здоровья» в соответствии с утвержденным совместным приказом министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/240 порядком, отразив в «Акте» основное и сопутствующие заболевания, их шифры в кодах международной классификации болезней десятого пересмотра, степень нарушения функции пораженных органов и систем.

4. Отразить в Акте исследования состояния здоровья наличие продольного плоскостопия 3 степени и гипертонической болезни.

5. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005), в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья» и выписного эпикриза.

 

Приложения в копиях:

1. Заключение рентгенолога от «__» ________ 20__ года из __________.

2. Заключение ортопеда от «__» ________ 20__ года из ____________.

3. Листы амбулаторной карты из городской поликлиники №____.

4. .....................

Итого приложений: 5 (пять) на 5 (пяти) листах.

Дата: ________________ Подпись: ____________________ / Иванов Иван Петрович

 

Распечатываешь в 3 экз. ОДИНАКОВЫЕ, ко всем прикладываешь ксерокопии мед. Док-тов.

Когда пойдешь на госпитализацию, то возьми с собой мед. Карты с записями врачей, если есть , то и рентгеновские снимки, ксерокопии док-тов по плоскостопию (по ГБ возьми, но не показывай сразу-держи при себе).

При госпитализации должны провести осмотр, предъяви мед. Док-ты по плоскостопию, чтобы вложили в мед. Карту, покажи снимки).

Когда карту заполнят и скажут идти в отделение и госпитализироваться, то прежде чем идти в отделение идешь к секретарю гл.врача и сдаешь 1 экз. заявления с приложениями под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. И только после этого идешь в отделение и госпитализируешься.

А родители вечером (или сразу после твоей госпитализации идут на почту и отправляют еще 1 экз. заявления заказным письмом с уведомлением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanya, в направлении написано: направляется для консультации травмотолога. Травмотолог на приеме сообщил, что никаких 12 градусов нету и отказался составлять акт ,сказав что я должен ехать в ВК и по его направлению ложить меня в госпиталь на обследование.

 

Меня интересует вопрос: какие документы мне надо собрать , для того что-бы получить категорию годности "В" с диагнозом сколиоз 2 степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген позвоночника. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если диагноз травматолога будет(в акте): отсутствие сколиоза, а диагноз ренгтенолога: сколиоз 2 степени, мне в ВК не дадут категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, сколиоз должен быть и в диагнозе и на рентгене.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том что рентгенолог поставил диагноз сколиоз 2 степени 12 градусов. А травматолог сказал что тут нету 2 степени и отправил в ВК что-бы там выписали направление в госпиталь .

 

http://s015.radikal.ru/i333/1104/fb/6a7970829a05.jpg (снимок лежа) хотелось бы понять есть эти 12 градусов или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i048.radikal.ru/1104/a2/d36ef652fab9.jpg (размер больше)

 

Добавлено через 49 минут

1)Так какие документы нужны будут для того что-бы доказать что у меня сколиоз 2 степени (12 градусов) если вдруг травматолог напишет в акте ,что сколиоз 10 градусов?

2)Правомерно ли будет такое действие со стороны травмотолога?

3)И на что будет обращаться внимание медкомиссия: на данные рентгенолога или травмотолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)Так какие документы нужны будут для того что-бы доказать что у меня сколиоз 2 степени (12 градусов) если вдруг травматолог напишет в акте ,что сколиоз 10 градусов?
если у тебя есть заключение рентгенолога или ортопеда, что сколиоз 2 степени (оригинал), то этого достаточно. Можешь воспользоваться заявлением, которое я написал.

 

2)Правомерно ли будет такое действие со стороны травмотолога?
В принципе нет, но в ВК неправильно написали направление, так что его возмущение понятно. А точно кстати выдали именно Акт исследования?

 

 

3)И на что будет обращаться внимание медкомиссия: на данные рентгенолога или травмотолога?

На АКТ ИССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ, который заполнят в медучреждении по направлению ВК.

 

Добавлено через 1 минуту

Можно потребовать от ВК направить на обследование для заполнения Акта, а не "на консультацию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я копию заключения рентгенолога принесу, с меня могут на законном основании потребовать подлинник заключения?

 

Добавлено через 16 минут

В случае если я отдам подлинник, как мне получить заверенную копию этого подлинника от ВК?

 

Добавлено через 19 минут

Могу ли я заверить копию подлинника у Глав.врача той больницы где выдали заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверьте его в ВК и все....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...