Перейти к содержанию

Осталась неделя. Что делать?


Makoinasy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация: В 2006 году поступил в вуз (после школы), в 2010 весной был отчислен, осенью 2010 восстановился. 15.11.10 получил повестку на медкомиссию, 16.11.10 явился и прошел (признали годным), в этот же день спустя пару часов, на заседании призывной комиссии, получил вторую повестку (28.11.10 явится для отправки в ВС РФ).

Врачи принимали решение о пригодности к службе без результатов диагностических мероприятий (флюорография, анализы крови и мочи, ЭКГ) я просто не успел их пройти, а пройдены они были спустя пару дней.

 

Вопрос: Достаточно ли этих нарушений порядка медицинского освидетельствования для того чтобы обжаловать решение ВВК и аннулировать вторую повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация: В 2006 году поступил в вуз (после школы), в 2010 весной был отчислен, осенью 2010 восстановился. 15.11.10 получил повестку на медкомиссию, 16.11.10 явился и прошел (признали годным), в этот же день спустя пару часов, на заседании призывной комиссии, получил вторую повестку (28.11.10 явится для отправки в ВС РФ).

Врачи принимали решение о пригодности к службе без результатов диагностических мероприятий (флюорография, анализы крови и мочи, ЭКГ) я просто не успел их пройти, а пройдены они были спустя пару дней.

 

Вопрос: Достаточно ли этих нарушений порядка медицинского освидетельствования для того чтобы обжаловать решение ВВК и аннулировать вторую повестку?

 

Здравствуйте! Да, это весомые аргументы для обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие приложения должны быть прикреплены к обжалованию? И что делать если я не успею их собрать до даты призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие приложения должны быть прикреплены к обжалованию? И что делать если я не успею их собрать до даты призыва?

 

Здравствуйте! Приложения: документ об уплате госпошлины, 3 экземпляра заявлений, копию решения ПК (либо повестку на отправку), имеющиеся медицинские документы. В заявлении пишите ходатайство об истребовании судом личного дела с решением ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в повестке месяц исправлен замазкой (Декабрь на ноябрь). Это может быть основанием для оспаривания её действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне быть, если я подам заявление в суд за пару дней до даты призыва? По повестке мне можно не приходить без уведомления военкомата или их надо предупредить? И как лучше это сделать, что бы не попасть в очередную "ловушку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне быть, если я подам заявление в суд за пару дней до даты призыва? По повестке мне можно не приходить без уведомления военкомата или их надо предупредить? И как лучше это сделать, что бы не попасть в очередную "ловушку"?

 

Лучше уведомить, подав заявление, которое указано здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

О том, что решение обжаловано письменно (телеграммой) сообщите в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту бумагу (уведомление об обжаловании) мне нужно отправить на три адреса (Военному комиссару,Прокурору, Начальнику УВД). Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...