Перейти к содержанию

Мочекаменная болезнь


sajd06
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая в июне получил повестку и явился в военкомат, подал заявление о том, что страдаю мочекаменной болезнью, с приложением 2-х ксерокопий ультразвукового исследования. В них отражено что в левой почке камень 9 мм, а в правой более мелкий. Дали направление на стационарное обследование. В акте исследования здоровья, который отправляется в военкомат был поставлен диагноз: мочекаменная болезнь. Камни обоих почек, хронический пиелонефрит. Как я понимаю это статья 72-в расписания болезней. На медицинском обследование врач даже не посмотрев на акт исследования сказал служить) После беседы сказал приноси еще документы подтверждающие обращения ко врачам. До этого 2008 году у меня случился приступ отхождения камней, где и обнаружилось у меня это заболевание, потом пару раз делал узи по собственной инициативе, но ко врачам не обращался, т.к. не было особо времени. Соответственно в амбулаторной карте, которую они сказали принести ничего нет. Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу, правомерны ли действия врача военкомата? Какая статья расписания болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Мочекаменная болезнь рассматривается в нескольких пунктах статьи 72.Условием пункта б)статьи,является наличие трех и более,подтвержденных документально,эпизодов почечной колики за последний год,и умеренное нарушение выделительной функции.В пункте в),имеет значение размер камней:одиночные до 0,5см,но с эпизодами почечной колики менее 3раз за последний год,при наличии патологических изменений в моче,и более 0,5см,без нарушений выделительной функции почек.Так что врач военкомата обоснованно запросил дополнительные документы.Так что все будет зависеть от наличия документов за 2010год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек являются основанием для присвоения категории годности "В". Что документально подтверждено выпиской из истории болезни, от июля 2010 года, когда военкомат отправлял меня на обследование. Как я понимаю, акт исследования состояния здоровья является основным документом по которому выносится окончательное решение? Соответственно если камни более 0,5 см пункт про почечные колики менее 3-х раз в год отпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...