Перейти к содержанию

Отзыв рапорта об увольнении по собственному желанию


Рекомендуемые сообщения

Я военнослужащая по контракту. Написала рапорт на увольнение по собственному желанию в мае. Мне был предоставлен отпуск пропорционально отслуженному времени. В отпуске забеременела. 25 июня я была исключена из списка части. Но с 22 июня по 21 июля находилась на лечении, о чем есть справка. 22 июля я написала рапорт на отзыв. Командование части проигнорировало его (не дало соответствующих распоряжений) и предупредило, что дело это заранее проигрышное. Имею ли я право отозвать свой рапорт на увольнение в связи с появившимися обстоятельствами (беременность)? На какие документы мне следует опираться при желании остаться на службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дату исключения из списков личного состава части действительно обязаны были перенести на 29 июня (три дня болезни в отпуске).

А вот факт беременности, который подтверждается после постановки на учёт в женской консультации, на ваше увольнение не повлияет, так как он произошёл после увольнения, а приказ об исключении из списков личного состава части, беременностью не обременяется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я военнослужащая по контракту. Написала рапорт на увольнение по собственному желанию в мае. Мне был предоставлен отпуск пропорционально отслуженному времени. В отпуске забеременела. 25 июня я была исключена из списка части. Но с 22 июня по 21 июля находилась на лечении, о чем есть справка. 22 июля я написала рапорт на отзыв. Командование части проигнорировало его (не дало соответствующих распоряжений) и предупредило, что дело это заранее проигрышное. Имею ли я право отозвать свой рапорт на увольнение в связи с появившимися обстоятельствами (беременность)? На какие документы мне следует опираться при желании остаться на службе?

Исключить из списков части Вас должны были по окончании лечения, т.е с 22 июля. Рапорт же с просьбой о неувольнении с военной службы надо было писать до этого момента. И безусловно беременность не может быть основанием для неувольнения Вас с военной службы, тем более что Вы сами изъявили желание уволиться. Здесь можно только договариваться с командованием, но насколько я понял, на встречу Вам идти не хотят.

Все надо делать вовремя, в том числе и обращаться к специалистам.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...