Перейти к содержанию

Несколько вопросов


AVBASOT
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Хотелось бы услышать ответы на пару вопросов:

 

1) имеются 2 непризывных заболевания, однако на КМО врачи военкомата субъекта, ставят категорию Г и оставляют на осень.

При подаче заявления в суд в данной ситуации, обяжет ли суд в случае положительного решения присвоить категорию годности В на основании имеющихся документов весеннего призыва или придется снова проходить медкомиссию осенью?

 

2) районный военкомат отказывается выдать копию решения от 24 мая, мотивируя это тем, что решения комиссии 24 мая не было и будет выдано оно 8 июля, хотя КМО в военкомате субъекта было пройдено 27 июня. Правомерны ли действия районного военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Суд может признать решение призывной комиссии незаконным и обязать провести мед.освидетельствование с учетом ваших мед.документов.

2. Возможно 27 июня было не КМО, а консультация? В любом случае обратитесь письменно с этой просьбой на имя председателя призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

В том то и дело, что 27-го числа было КМО на котором и поставили категорию Г, отменив решение местного, врачи которого поставили В по одному из заболеваний. В районном же военкомате военком заявил, что военкомат субъекта копии решений не выдает и выдано мне будет только решение местного военкомата. Заседание местной комиссии было 24-го мая, тогда же я отдал в канцелярию и заявление на выдачу решения, однако в нем было отказано и было предложено явиться 8-го июля на заседание комиссии, которая и вынесет решение. Я так понимаю, сейчас просто исправят В на Г и выдадут мне тоже решение, что и в военкомате субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городская комиссия имела право не утвердить решение районной. Обращайтесь в суд, ответчик городская комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все ясно.

 

И тогда еще один небольшой вопрос:

Имеет ли право районный военкомат,скажем так, задним числом, вынести свое решение 8-го июля, или они были обязаны вынести хоть какое то решение 24-го мая (в выдаче копии которого мне и было отказано),перед тем как отправлять меня на КМО? Просто я не вижу смысла идти 8-го июля в военкомат на заседание комиссии, если уже есть решение вышестоящего военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проводить протокол заседания призывной комиссии задним числом незаконно.

Но в некоторых случаях, ПК идут на подобные нарушения.

2. Очевидно, что перед КМО решение районной ПК уже было.

3. Согласно закону, если в результате контрольного медицинского освидетельствования ранее установленный диагноз и вынесенное заключение не подтверждаются, то призывной комиссией субъекта Российской Федерации принимается решение об отмене решения призывной комиссии.

В военный комиссариат направляется служебное письмо, в котором указывается основание, послужившее причиной отмены решения призывной комиссии, и личное дело призывника.

Военный комиссар принимает меры по вызову призывника, освобожденного от призыва или не согласного с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, на призывную комиссию для повторного медицинского освидетельствования и принятия заключения о категории его годности к военной службе с учетом вновь выявленных обстоятельств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...