Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, всем! Проводила мужа вчера 29.06.2010 в армию В Одинцово. помогите, Очень хочу узнать, когда присяга. У нас 1 августа годовщина свадьбы, может совпадет с присягой? и как женатым предоставляют комнату на ночь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djulya, четких правил по сроку присяги нет. В среднем, через месяц, а так бывает и через неделю и через полтора месяца (в части просто набирают достаточное кол-во народу и тогда проводят присягу). Комнату Вам, конечно, никто предоставлять не будет, но в зависимости от части могут отпустить с Вами в увольнение либо на несколько часов (т.е. до вечера), либо, если повезет, до следующего дня (опять же, возможно до утра, а возможно и до вечера - все зависит от конкретной части и, иногда, от того, как договоритесь :-). А где вы будете встречаться - это уже Ваш вопрос. Если часть недалко от дома - можно домой забрать, если далеко - можно снять гостиницу на ночь. Удачи Вам!!!

Сыночек уже дома!!! :clap:

 

Дорогие мамы, жены, девушки, сестры!

Желаю Вам терпения и спокойствия, а Вашим мальчишкам - удачи и хорошей службы! :ciao:

 

Не заметите - они вернутся!

 

 

в/ч 25724 ПВО, Истра-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо. Сказали, что вроде бы через 21 день, от любимого еще ни звоночка, и я думаю, что с годовщиной не получится. Ну да ладно, не могли бы вы подсказать, сколько стоит примерно гостиница в Одинцово, ну а уж отпустить, я думаю, его должны на сутки :dontknow:

Да, кстати, как это "как договоритесь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djulya, про гостиницы в Одинцово посмотрите в инете. Вот, например, одна из ссылок: http://www.komandirovka.ru/hotels/odintsovo/.

 

Да, на счет годовщины у вас вряд ли получится (в армии вообще очень трудно что-то подгадать, т.к. всегда в последний момент могут возникнуть какие-то обстотельства, которые все планы разрушат :-(. Там ведь как - у прапорщика плохое настроение или кто-то "накосячил", или что еще - вся часть может остаться без увольнения. Но после присяги как правило, всех отпускают, так что будем надеяться, вам повезет. Про "договоритесь" - можно поплакаться командиру, можно придумать что-то типа "у нас как раз сегодня годовщина свадьбы, будьте человеком, отпустите любимого на подольше", можно, наверное, бутылку или деньги предложить, ну это - по обстоятельствам, там сейчас все строже стало, так что надо осторожно. У моего сына когда была присяга, всех отпускали до следущего утра, а одного парня - до вечера следующего дня. Мама его сказала, что просто очень просила, т.к. до дома ехать далековато, а они сына домой забирали. Так что - смотрите на месте! После присяги, как правило, все родители/жены подходят к командиру части, чтобы получить увольнительную и задать вопросы. Вот в этот момент и надо договариваться о сроке увольнения.

Удачи Вам! Думаю, муж еще найдет возможность позвонить и тоже какую-то информацию даст.

Сыночек уже дома!!! :clap:

 

Дорогие мамы, жены, девушки, сестры!

Желаю Вам терпения и спокойствия, а Вашим мальчишкам - удачи и хорошей службы! :ciao:

 

Не заметите - они вернутся!

 

 

в/ч 25724 ПВО, Истра-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cветлана, представляете, звонил и сказал, что первого августа. Правда, поговорить не получилось, по ходу сержант отнял телефон. Так что правда, придется плакаться. Здорово было бы погулять где-нибудь, но меня уже предупредили, что менты не любят гуляющих по ночам солдат. Даже и не знаю, где будем пить шампанское, и можно ли ему вообще, а так хочется праздника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cветлана, представляете, звонил и сказал, что первого августа. Правда, поговорить не получилось, по ходу сержант отнял телефон. Так что правда, придется плакаться. Здорово было бы погулять где-нибудь, но меня уже предупредили, что менты не любят гуляющих по ночам солдат. Даже и не знаю, где будем пить шампанское, и можно ли ему вообще, а так хочется праздника!

 

Djulya, несколько комментариев:

1. Имейте в виду, что бывает так, что дату присяги переносят (это так, на всякий случай)

2. Когда солдат идет в увал он, как правило, переодевается в гражданку (как раз чтобы не мозолить глаза стражам порядка и пр.) - так что возможно, стоит с собой одежду и обувь взять (благо сейчас лето - не тяжело)

3. С шампанским будьте поосторожней - если отпустят на ночь - тогда, конечно, можно, но лучше не на улице, а вот если отпустят на несколько часов - я бы не советовала: иногда после увала солдат заставляют подышать на предмет запаха алкоголя (по уставу в увале алкоголь категорически запрещен)

4. Если присяга правда будет 1 августа - думаю, можно даже копию свидетельства о браке с собой привезти и командиру показать, чтобы точно отпустили - они же обычные люди, в конце концов :-)

 

Удачи!!!

Сыночек уже дома!!! :clap:

 

Дорогие мамы, жены, девушки, сестры!

Желаю Вам терпения и спокойствия, а Вашим мальчишкам - удачи и хорошей службы! :ciao:

 

Не заметите - они вернутся!

 

 

в/ч 25724 ПВО, Истра-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djulya, несколько комментариев:

1. Имейте в виду, что бывает так, что дату присяги переносят (это так, на всякий случай)

 

У нас переносили дату присяги, пришлось менять билеты. Перенесли на неделю раньше.

ДМБ осень 2010! В/ч 49909, пос. Красный Бор, Смоленск. Мы отслужили и дождались, и Родине больше ничего не должны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё таки очень интересно так получается, разные сроки присяги, у нашего через 2 недели, думали через месяц, он позвонил и ошарашил, бегали по родственникам и друзьям, занимали деньги, лишь бы съездить к нашему мальчику.

 

Добавлено через 1 минуту

У нас переносили дату присяги, пришлось менять билеты. Перенесли на неделю раньше.

такое тоже бывает? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, бывает, бывает... С 26го декабря на 19 е.....))) Так быстро мы еще никогда в жизни не собирались..))))

ДМБ осень 2010! В/ч 49909, пос. Красный Бор, Смоленск. Мы отслужили и дождались, и Родине больше ничего не должны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, бывает, бывает... С 26го декабря на 19 е.....)))

да уж, вот вам сюрприз то был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, придется мне собираться за две недели :(:shocking:

 

Добавлено через 2 минуты

Я тоже хочу закинуть картиночку, подскажите, как :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу закинуть картиночку, подскажите, как

щелкните по моим линеечкам и делайте, всё очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого присяга была вообще через неделю после прибытия.

Там где мы,там победа!!!

Никто,кроме нас!!!

В бой первым вступает РОССИЙСКИЙ СПЕЦНАЗ!!!

:camper:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...