Перейти к содержанию

Больной желудок


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Скажите какую я получу категорию годности. У меня по результатам гастероскопии выявлены: недостаточность кардии, рефлюкс эзофагит, застойная гатропатия дуоденит. Еще я буквально только выписался и стационара и при обследовании помимо всего вышесказанного у меня еше выявили эрозивный эзофагит 2 степени, а узи показало что у меня перехолеоцестид. Как мне сказали эрозивный эзофагит это предъязвенное состояние пищевода.В заключению у меня хронический гастрит и хронический гастрододенит и эрозивный эзофагит.Я также стою на учете последние два года с гастритом и гастрододенитом. Обострения у меня происходят постоянно каждые пол года, иногда с госпитализацией.И еще одни вопрос. У меня сильное искревление носовой перегородки с нарушение дыхания, и соответственно хронический ринит и хронический фарингит. Хотя скорее всего это не имеет никакого значения?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, пока достаточный диагноз у Вас отсутствует.

Но, если у Вас есть эрозивный эзофагит, то возможно имеется и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, которая является достаточным диагнозом. Рекомендую уточнить этот момент.

Если очень часто и безупешно лечиться стационарно по поводу хронического гастрита продолжительностью более 2 месяцев и иметь недостаток веса, то так же можно надеяться на освобождение от призыва. Но по этому направлению шансов очень мало.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкажите, а как проверяется имеется ли грыжа пещеводного отверстия диафрагмы, последние время меня часто беспокоят боли в груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грыжа пищеводного отверстия диафрагмы это место вроде где пищевод переходит в желужок...у меня вон например кардия вообще не смыкается...а это вроде бы плачевно болезнями пищевода (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный диагноз выявляется:

1. ФГДС

2. Рентгеноскопией желудка и пищевода.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам доктор. Постраюсь разработать это направление. И еще один вопрос.Скажите эта грыжа очень опасна для здоровья?Нужно будет оперироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeH24_83 у меня тоже кардия смыкается не полностью. Главное не падать духом! Ведь когда плохое настроение, депрессия, от этого бывает что и заболевания хронические обостряются. Нужно никогда не терять надежду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы очень редко доходит до выраженного состояния и в связи с этим так же очень редко оперируется. Поэтому у Вас не должно быть поводов для беспокойства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...