Перейти к содержанию

Возможно ли УД?


Рекомендуемые сообщения

В общем заранее скажу слова "военкомат, уклонист, прокуратура, и уголовное дело" меня заставляют сильно нервничать))) Очень не хочется служить.

В 17 лет впервые пришел в военкомат, пришел по второй или третей повестке. Решил там какие то тесты, и уехал домой. Потом надо было прийти опять в военкомат кажется на мед. обследование. Я не пришел. Получается я наверное не стал на первичный воинский учет, или нет? Хорошо это или не очень?

Мне уже 20, живу по прописке, военкомат о себе не напоминал. Но вот сегодня пришла пришла бумажка о "письме с уведомлением" забирать не хочу, попробую сначала акуратно узнать что за письмо.

Начитавшись здесь страшных историй и рассказов друзей, на одного уже кстати уголовное дело завели без подписанной повестки. Сразу лезут мысли что это привет от какой нибудь прокуратуры. Как то волнуюсь очень))

Скажите пожалуйста, возможно ли на меня в таком случае завести уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, возможна передача материалов по Вам в прокуратуру. Но письме, скорее всего, не от-туда. Вам нужно выяснить, что Вам пришло.

То, что Вы не состоите на воинском учете - нарушение закона. Маловероятно, что информация о Вас в ВК отсутствует. Значит Вас могут начать искать силами милиции. Без "приписного" Вам, возможно, не удастся получить документы в учебном заведении, необходимый для оформления отсрочки. Тем более, не удастся оформить отсрочку без явки в ВК и доведения до конца процесса постановки на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф 500 рублей за нарушение воинского учета вам гарантирован при поимке. Просто так уголовные дела не заводят - нужны основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности пока нет.Но штраф 100-500 рублей Вам грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Письмо к счастью оказалось от судебных приставов, за штрафы гаи.

На будующее, подскажите как мне быть в такой ситуации? Сидеть и ждать пока вспомнят, или как нибудь сходить к ним самому? Как то без приглашения приходить тоже глупо, но в принципе по здоровью есть к чему зацепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в принципе по здоровью есть к чему зацепится.

Если у вас есть документы подтверждающие непризывные болезни то идите в вк сами, иначе лучше сидите и ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...