Перейти к содержанию

Несколько вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, если вас не затруднит, то не могли бы вы ответить на мои вопросы относительно призыва.

Ситуация такова:

В конце июня 2010 я сдаю диплом, какова вероятность что до 15 июля я получу повестку на весенний призыв? Если же всё-таки повестка будет получена, но не под роспись, и до 15 июля я не явлюсь по ней, то будет ли это считаться уклонением, и каковы возможные последствия этой неявки? И последнее: если после 15 июля 2010, я приду в ВК (который возможно слал мне повестки) и попробую там сняться с учёта,по причине перезда в др. город, то каковы могут быть их возможные претензии ко мне, и что мне стоит на них ответить, чтобы сняться с учёта?

Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) посмотрите устав интститута - какого числа у вас выпуск? некоторые вузы специально его делают попозже, чтобы выпускники в армию не ушли.

2) повестка, полученная не под роспись, не действительна

3) после 15 июля при отсутствии подписанных повесток никаких претензий быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Зависит от конкретных обстоятельств (в некоторых вузах дипломы вручают вместе с повестками).

2) в таком случае нет оснований для привлечения к ответственности.

3) при смене места жительства/временного пребывания ВК обязан снять с учета призывника, в случае отказа снятия Вас с в/у Вам придется подать заявление о снятии с в/у (в котором можете сослаться на ст.10 ФЗ 53, п.33 Приказа МО РФ №400 от 02.10.07г., п.14, 50 Положения о воинском учете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...