Перейти к содержанию

Контрольная явка!


Гость Evgeniy89

Рекомендуемые сообщения

Люди скажите пожалуйста что ожидать на контрольной явке если я заканчиваю последний курс политехнического колледжа, в котором у меня отсрочка до 30 июня. В прошлый раз в военкомате прошёл медкомиссию, полностью здоров, вручили повестку под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди скажите пожалуйста что ожидать на контрольной явке если я заканчиваю последний курс политехнического колледжа, в котором у меня отсрочка до 30 июня. В прошлый раз в военкомате прошёл медкомиссию, полностью здоров, вручили повестку под роспись.

 

Насколько я понимаю, решение призывной комиссии уже было, в данном случае вам нужно оспаривать его в судебном порядке, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой - не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на призывной комиссии я не был. просто прошёл медкомиссию и мне везде написали годен, т.к. жалоб ни на что нет. Завтра идти к 9 00 на контрольную явку. Написали что НА ОТПРАВКУ надо взять с собой производственную характеристику, приписное, копию сертификата о прививках, анализы, фото на военный билет 3*4 -1шт, копию мед. полиса, копию паспорта, фото 4*6 - 2 шт.(сборный пункт). Ни анализов ни фото я делать не стал. Что теперь делать чтоб не забрали и штраф за неявку не выставили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ршение ПК в вашем случае скорее всего было вынесено заочно, обжалуйте его в судебном порядке. Предварительно истребуйте данное решение, образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли потребовать от ПК возможность отсрочки моего призыва, чтобы была возможность поступить в институт? Отсрочка у меня до 30 июня, призыв до 15 июля. Зачисление в институте в августе. Что в таком случае делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли потребовать от ПК возможность отсрочки моего призыва, чтобы была возможность поступить в институт? Отсрочка у меня до 30 июня, призыв до 15 июля. Зачисление в институте в августе. Что в таком случае делать?

 

Отсрочку вам не дадут, призыв был увеличен именно с целью призыва данной категории граждан, вам нужно искать основания для получения отсрочки по другим основаниям или освобождения от призыва на военную службу. (например по мед. основаниям)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Такая ситуация. Другу выдали повестку на контрольную явку, а сейчас у него пошатнулось здоровье, скорее всего язва. Что ему теперь делать, если он был признан полностью годен на тот момент когда ему вручили повестку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Такая ситуация. Другу выдали повестку на контрольную явку, а сейчас у него пошатнулось здоровье, скорее всего язва. Что ему теперь делать, если он был признан полностью годен на тот момент когда ему вручили повестку ?

 

Бегом отправляться в поликлинику и требовать обследования, после чего с ксерокопиями в ВК, там требовать акт для направления на обследование от ВК - проходить и со всеми бумагами обратно в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день !

Такая ситуация. Другу выдали повестку на контрольную явку, а сейчас у него пошатнулось здоровье, скорее всего язва. Что ему теперь делать, если он был признан полностью годен на тот момент когда ему вручили повестку ?

 

День добрый. Другу необходимо обследоваться. В данном случае - как минимум ФГДС и рентген желудка. По итогам обследования изложить полученные диагнозы на нашем мед. форуме, уточнить на что он может претендовать при наличии данных диагнозов. После этого - предоставить документы в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...