Перейти к содержанию

Помогите. Призывают, а у меня жена на 8 месяце


Гость Ebudkin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 23 года. Закончил институт в 2005 году. В конце года пришла повестка с просьбой пройти мед. комиссию и получить военный билет. Я всё прошёл и в ноябре получил военник. Жена уже тогда была беременна. Я в курсе, что для офицеров наличие ребёнка не освобождает от призыва. в феврале месяце мне позвонил нач. 3-го отделения и сказал, что меня будут призывать. Я переговорил с ним лично и он сказал, что я подхожу по всем параметрам, хотя жена на пятом месяце. Больше я с ним не разговаривал, повестки не приходили.Также мне известно, что с нашего военкомата за последние четыре года никого из офицеров не призывали. Моя ВУС 461000. Мне сказали, что по этой специальности берут только специалистов. Что делать? А также хотелось бы узнать, можно ли как то получить отсрочку, связанную с беременностью жены. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? А также хотелось бы узнать, можно ли как то получить отсрочку, связанную с беременностью жены. Спасибо.

 

Увы, вам как офзапу отсрочка по беременности жены не светит :cry:

В севе предполагаемых поправок об отмене отсрочек хочу сказать: ваш самый лучший шанс на спасение - поступление в аспирантуру.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Раз Вы офицер, то забудьте про отсрочку по беременности жены.

2. Если служить не хочется, то надо искать другие отсрочки.

Универсальное - аспирантура.

Понимаю, что у Вас скоро будет малыш и учиться некода. Однако есть платные аспирантуры, где Вас не будут учебой перенапрягать (звоните в Москву по контактным телефонам этого сайта).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот служу имея ВУС 461000 (обслуживание самолетных двигателей) в войсках связи:) Командую телефонной станцией на капитанской должности:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никого не волнует что ни я ни один из моих прапорщиков телефон в случае поломки (не говоря уже о коммутаторах) починить не сможем:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮКМ

 

О!!! На капитанской должности лейтенант!

За такой роскошный жест командование не предлагало контракт заключить после окончания призывной службы? ;)

 

P.S. В СССР многие в таких ситуациях становились кадровыми офицерами. А сейчас лейтенанты-призывники рассматривают такие предложения, как насмешку. Вот до чего армию опустили...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮКМ

 

 

 

P.S. В СССР многие в таких ситуациях становились кадровыми офицерами. А сейчас лейтенанты-призывники рассматривают такие предложения, как насмешку. Вот до чего армию опустили...

 

Увы... Нынче удивительно, что вообще кто - то добровольно в армии остаётся.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас два кадровых тоже станциями командуют и тоже на капитанских должностях, причем у одного л-та в подчинении есть капитан:)))

Вот уйдет наш начальник центра п/п-к и будут думать кого ставить на его место:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уйдет наш начальник центра п/п-к и будут думать кого ставить на его место

 

Так, так. Подкрадывается плата за 15-летнюю политику: "Офицеру - зарплата на уровне столичной уборщицы".

Чтой-то мне подсказывает, что скоро вообще без армии останемся. :?

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтой-то мне подсказывает, что скоро вообще без армии останемся. :?

 

Нет, не подсказывает, но подсказывает, что откосить станет гораздо труднее, мести станут чище.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, мы уже остались без армии, то что у нас называют ВС небоеспособно по определению. Нуизвиняйте как можнопротивостоять вероятному противнику (например китаю) имея технику и вооружение 70-х в лучшем случае 80-х годов? да и то давно отработавшую ресурс и не вылезающую из ремонта.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кадры... ну если каждый офицер знает что зарплаты генералов начинаются от 55 тыс? а зарплаты наших офицеров от 7? командир части с кварталкой получил 17...

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирант

 

Нет, не подсказывает, но подсказывает, что откосить станет гораздо труднее, мести станут чище

 

Имеется ввиду настоящая армия, а не собрание молодых людей, тянущих срок до дембеля и не думающих ни о чем другом...

Будут сначала солдаты-призывники и офицеры-призывники, а чуть позже - слодаты-призывники и офицеры-контрактники, но только на пять лет (а потом - увольнение по окончанию контракта; кто сможет прокрутиться по состоянию здоровья или по оргштатам уйдут раньше, ибо остальное - дискредитация - будет стОить больших денег за обучение в военном вузе).

 

ЮКМ

 

причем у одного л-та в подчинении есть капитан

 

Ничего тут смешного не вижу. Это тоже следствие 15-летнего безденежья и безквартирья.

Капитан умен - на кой ляд ему высокая должность почти за те же гроши и т.н. привелегии? На высокой должности он будет постоянно находиться в фокусе вышестоящего начальства, его постоянно будут искать, он будет постоянно всем нужен, будут привлекать ко всяким занудным совещаниям, повесят кучу материальной ответственности... Еще ему придется выдумывать задачи, ставить их перед подчиненными и контролировать их исполнение...

А будучи подчиненным, стругать его будет только ... лейтенант. :lol: Пусть лейтенант и придумывает капитану задачи и отвечать капитан будет только перед лейтенантом! Одного лейтенанта всегда проще отдинамить, нежели комбата, комполка, начштаба полка (а они все вместе стружку снимают с командира и всем ты им постоянно нужен)...

Поэтому все правильно - подальше от королей, голова целей. За такие гроши.

А квартир не будет ни лейтенанту, ни капитану, ни подполковнику. К кормушке допущен только командир части и его заместители.

 

Скажу более - есть несколько знакомых офицеров из одного военного вуза. Так там головастые офицеры отказываются защищаться. А зачем, говорят? Иначе будут двигать вверх! А нам этого не надо. Нам надо без лишних хлопот дотянуть время до дембеля. Вот такая логика.

 

В авиации, читал в прессе, еще хуже - не найти командиров эскадрилий, командиров полков! Никто не хочет тащить за гроши реальную ответственность. Ведь если у ЮКМ ЧП - это телефоны перестанут работать, то у командира авиаполка скоро самолеты с людьми падать начнут.

 

Вот такую армию мы получили. :? И то ли еще будет?

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...