Перейти к содержанию

Вопрос тем кто призывался осенью 2008


Рекомендуемые сообщения

товарищи, расскажите мне пожалуйста.. как вам сейчас? кто в каких войсках?чево ждать призыву весна 2009?как с дедовщиной?любая инфо очень важна))

заранее спасибо:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется дедовщины поменее должно быть..хотя дураков везде хватает))и останется только осенниы призыв 2008..а это ребята 89-90 года рождения)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и останется только осенниы призыв 2008..а это ребята 89-90 года рождения)) :biggrin:
И что? Если офицерье даст установку на устрашение, если свалит свои обязанности на дедов - будет отвязная дедовщина. Выхода другого у старослужащих не будет. В срок превратить стадо борзых в отмуштрованное подразделение проще так. Иначе не дойдет.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..и ищё.. как сейчас обстаит дело с иерархией "дух""черпак" и т.д.?изменилось это сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в морской пехоте служу, тут не духи а бобры :) а вместо дедов - караси. дедовщина есть и будет,тока не такая как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг на северном флоте сейчас служит говорит готовился к худшему... оказалось все по другому максимум наказание было за провинность 40 раз присели все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче парни.. я пришол к такому выводу..косить не надо..сейчас стало помягче..служить можно..так что все кто собирается этой весной..не писайте.. я может быть тоже аойду.. а пока по больницам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого 17 апреля повестка на прохождение Мед.комиссии, я армии не боюсь, если ты нормальный человек, то можно в любом коллективе показать себя нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это? :biggrin:

 

Дедовщины стало меньше тока потому, что срок службы уменьшился и озлобленность людей уменьшилась... тем более 6 месяцев и ты сам старослужащий из которых месяца 2 на учебке. Так что примерно 4 месяца деды будут дрючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и озлобленность людей уменьшилась...

Причем тут озлобленность? :dontknow: Ты понимаешь под дедовщиной только остроконфликтные стычки?

Вообще-то дедовщина перманентное явление присутствующее во всех обществах, неотъемлемая часть его структуризации, по сути движущая сила его становления и развития.

 

Это вовсе не отдельные стычки, типа пьяный в доску дед ввалился с друганами ночью в роту. Ради хохмы устроил приколы над дневальным духом, а озлобившийся дух в злобе расстрелял пьяных дедов.

Это преступления, а не дедовщина. За них дизбат.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут озлобленность? :dontknow: Ты понимаешь под дедовщиной только остроконфликтные стычки?

Вообще-то дедовщина перманентное явление присутствующее во всех обществах, неотъемлемая часть его структуризации, по сути движущая сила его становления и развития.

 

Это вовсе не отдельные стычки, типа пьяный в доску дед ввалился с друганами ночью в роту. Ради хохмы устроил приколы над дневальным духом, а озлобившийся дух в злобе расстрелял пьяных дедов.

Это преступления, а не дедовщина. За них дизбат.

 

Я не про этот критерий ввиду имел, имел ввиду общее положение.

Когда человек служит 2 года его злость увеличивается так как ему это всё надоело и асторчитело... и он начинает свою злость вымещять на людей, а на ком легче выместить злось ? конечно на "духах". А каждые отдельные случаи это уже для отдельного разговора... га*нюки везде есть так что опять же рулетка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек служит 2 года его злость увеличивается так как ему это всё надоело и асторчитело... и он начинает свою злость вымещять на людей

Не понимаю, откуда у тебя такие мысли? :dontknow:

 

Ты что со второго класса так озлобился, что перерезал всех учителей? :shocking:

 

Наоборот все, чем дольше ты служишь, тем больше осваиваешься, привыкаешь, втягиваешься, этот уклад жизни становится привычным, привлекательным, приятным. Армейская дедовщина очень способствует этому, т.к. с каждым месяцем заметно становится свободней и комфортней служить.

 

Не случайно после 6 месяцев предлагают контракт и поступления в ВВУЗы. Освоившись, тебе ХОЧЕТСЯ служить, а если хорошо получается, то хочется посвятить себя этой стезе и остаться в армейке, поступить в военное учебное заведение и стать профи.

 

По твоей логике выходит с точностью наоборот. Озлобленность она имеет место быть в первые месяцы, когда из тебя форсированно выбивают вот эту гражданскую дурь и гражданскую борзоту качать права по всякой фигне, когда из тебя делают армейский винтик, готовый с честью кинуться на пули и погибнуть думая о выживании подразделения, а не о своей шкуре.

 

В этот период часты обиды. Неудачное прикол - злит. Отсюда срывы у духов. Т.е. чем короче срок службы тем меньше вокруг тебя подготовленных, проникшекся службой сержантов, дедов, способных быстро понять перекал ситуации и грамотно снять перекал.

 

Непрофессионалы, менее подготовленный чайники, чаще совершают ошибки и влетают в аварии. Сокращение срока службы потенциально может спровоцировать большее число кровавых разборок, то о чем журналисты пишут неверно называя дедовщиной.

 

а на ком легче выместить злось ? конечно на "духах".
И много в твоей школе озлобленной 2 годами учебы второклашек вымещало злость на первоклашках?

 

так что опять же рулетка...
Ты фаталист, а не патриот. :ditsch:

Ты провожаешь девчонку домой. Навстречу четверо навеселе, привязались. Ты подкидываешь монетку и как лоторея выпала, так и поступаешь? Или вступаешь в бой с превосходящим противником и идешь до конца, не жалея своей шкуры, чтобы она успела удрать и вызвать подмогу?

 

Почему ты во всех темах безропотно отдаешься потоку? Не понимаю, как при таких тараканах в голове, можно относить себя к "Я-Патриотам". :dontknow:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военном госпитале, к примеру, дедовщина основывалась на силе, а не на сроке. Хоть тебе через два дня на дембель, всем насрать. Попытки дембелей борзеть быстро пресекались. Хотя дедовщина мизерной была, доброй такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да легко можно понять озлобленность людей, которые по сути изолированы от общества. Я не знаю что со мной будет, когда я месяца 3-4 не подержусь за сиську очаровательной мамзели:imho: кстати как этот вопрос в армии решить можно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые по сути изолированы от общества.
Армия - не зона, не будешь ты изолирован от общества. "Изолируют" до присяги, чтобы легче адаптироваться, а дальше изоляция связана либо с залетами либо с самодурством либо вся часть изолированна географически.

 

Я не знаю что со мной будет, когда я месяца 3-4 не подержусь за сиську очаровательной мамзели:imho: кстати как этот вопрос в армии решить можно?:)
Элементарно решается, для многих в армии возможностей больше, чем на гражданке. Правда быть надо коммуникабельным, сметливым и не бояться залета. :biggrin:

 

дедовщина основывалась на силе, а не на сроке.
Верно, потому что в основе ее не срок службы лежит и поэтому надежды, что сокращение срока службы ее снизит, нелепы. Снижение срока службы сократит число опытных бойцов с гражданки, а заполнение недобора судимыми с малолетки, поставит всех мягкотелых гражданских хлюпиков в подчиненное им положение и будут они ползать под судимыми, не взирая на месяцы службы, а по срокам отсидок.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...