Перейти к содержанию

У меня хроническая экзема. Мене меняют диагноз.


Рекомендуемые сообщения

Здравтстуйте! У меня хроническая экзема с локализацией кистей и стоп. Этот диагноз мне был выставлен в декабре 2007 года. В детстве я тоже состоял на учёте у дерматолога 8 лет, но потом был снят так как не ходил на явки. Когда пришёлв в военкомат пожаловался на это. Меня положили на обследование в КОКВД, где мне выставили этот диагноз. Мне ставят в военкомате статью Д не годен, придёшь через полгода. Ну и потом меня отправляют на призывной пункт к дерматологу. Который не согласен с диагнозом больницы и менят мне диагноз. В военкомате мне сразу ставят Б -3. Что мне делать. С заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Ксерокс Акта остался?

Письменно запрашивай копии решений ПК и обжалуй судебно, но для этого нужен мед. документ о заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что с Вами произошло:

В райвоенкомате Вам поставили, скорее всего, не "Д", а "Г" - временно негоден. Далее Вас вызвали на КМО в военкомат субъекта РФ, где врач-специалист-дерматолог вынес в отношении Вас новое решение и поставил "Б-3" (годен с незначительными ограничениями).

 

"Хроническая экзема" - диагноз непризывной.

Соответствует ст. 62, п. "в" Расписания болезней - категория "В" (ограниченно годен).

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

 

Жаль, что Вы не обратились на этот форум раньше.

Теперь Вам нужно обжаловать решение Призывной комиссии в суде. Вопрос в том, чье решение целесообразнее обжаловать - РПК, ПК субъекта РФ или оба сразу (т.к. они оба незаконные).

По данному вопросу я бы посоветовал Вам обратиться в соседний раздел форума:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=25

 

Сразу предупреждаю - без суда в Вашем случае не обойдется.

 

P.S. Уважаемая tatka абсолютно права: Вам потребуется документальное доказательство того, что у Вас есть хроническая экзема.

Помимо ксерокса акта может быть полезно получить выписку из амбулаторной карты в КВД.

Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением к главному врачу.

Образцы здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт у меня сейчас на руках. Но в нём начоркал врач из областного военкомата. А в суд я уже подавал - этот врач им наплёл всего и мне отказали я даже не знаю что и делать? :shocking:

 

добавлено через 2 минуты

И имеет ли он вообще право менять диагноз больницы. В 2007 году он мне поменял его на аллергический дерматит. Буквально пару дней назад я ходил в военкомат - меня снова отправили на обследование где мне поставили этот же диагноз, после чего опять отправили к этому же врачу и он опять не согласился с решением больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про суд поподробнее расскажите, плз.

Когда это было? Что именно обжаловали?

 

добавлено через 3 минуты

И имеет ли он вообще право менять диагноз больницы.

Если быть точным, то диагноз врач в воекомате вообще ставить не имеет права. Он обязан определить Вашу категорию годности к военной службе на основании имеющихся документов.

Но это в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловал решение врачебной комиссии. Было это уже в 2008 году. Где в качестве свидетеля был врач из областного военкомата. А у меня по ходу дела даже карточку из больницы не запрашивали.

 

добавлено через 1 минуту

Я уже три раза приносил акт в военкомат с одним и тем же диагнозом, и меня всегда отправляли к врачу этому. Я кстати обязан к нему идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините, я совсем запутался в Вашей истории.

Вы бы написали в хронологическом порядке все, что с Вами происходило.

Поверьте, это может быть очень полезно для дела.

 

Например, так:

Декабрь 2007 г. - был в КВД по м/ж. Поставили диагноз "хроническая экзема".

Март 2008 г. - получил повестку из военкомата...

ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё понял :yes2:

Декабрь 2007 г. - был в КВД по направлению военкомата. Диагноз хроническая экзема.

Потом суд. В августе где мне отказали\

2008 год ноябрь получил повестку в военкомат. Был направлен в КОКВД. Снова диагноз хроническая экзема.

А врач из областного опять не согласен с решением больницы

 

добавлено через 1 минуту

И ещё март 2008 этот же диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно.

Увы, кроме нового суда, Вам ничего не остается.

Иначе, сами понимаете, в армию.

Надо постараться найти толкового адвоката для ведения дела в суде.

Если с деньгами туго - попробуйте на milforum.info связаться с участником под ником sva. Он очень компетентен во всех этих вопросах, в т.ч. и в том, что касается суда.

Вот, кстати, почитайте, как надо с военкоматом воевать:

http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/21954/

 

Вам надо действовать так же.

Давить на них всевозможными жалобами.

Помимо обжалования решения ПК в суде, надо подавать жалобы в надзорном порядке в самые разные инстанции: прокуратуру, военную прокуратуру, на действия врача - в вышестоящую ВВК (ЦВВК), Департамент здравоохранения, Росздравнадзор и т.д. и т.п.

Еще можно затребовать копию лицензии врача на проведение ВВЭ...

Увы, не знаю я настолько всех этих тонкостей...

 

P.S. Постарайтесь учесть ошибки, допущенные Вами во время предыдущего судебного разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ещО. Акт то у меня я ещо не ходил в военокат.

 

добавлено через 4 минуты

нет ещё. Акт у меня а в военкомат я не ходил ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это в 2007 году было. Када он мне диагноз поменял. А щас то он не меняет его. Он просто не согласен с ним и говорит чтоб я снова шёл в больницу на повторное обследование хотя я был там по направлению военомата дня 4 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чо он не выдал просто говорит иди в больничку с этим актом пускай пересматриваю заново тебя.

 

добавлено через 33 секунды

Я сам уже весь запутался. Надоело уже всё.:shocking:

 

добавлено через 1 минуту

Я наверно могу и не идти на повторное то. Скока можно то уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чо он не выдал просто говорит иди в больничку с этим актом пускай пересматриваю заново тебя.
Вот это наглость!

Мое ИМХО:

Надо просто закидать их жалобами. Самыми разнообразными. Чтобы поняли, что шутить с Вами нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат пока НЕ ХОДИ. Выложи скан акта на сайт, пусть посмотрит врач-консультант.

Если с актом все нормально, то будешь передавать его в свой ВК с сопроводительным письмом с требованием принятия решения, а не перекладывания принятия решения на вышестоящую ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат пока НЕ ХОДИ. Выложи скан акта на сайт, пусть посмотрит врач-консультант.

Если с актом все нормально, то будешь передавать его в свой ВК с сопроводительным письмом с требованием принятия решения, а не перекладывания принятия решения на вышестоящую ПК.

А как Вы думаете, в районе решение не приняли?

По закону ведь должны были, прежде чем на КМО направлять.

 

добавлено через 1 минуту

я тогда завтра это сделаю! А куда скан то выложить?
Скан можете выложить сюда:

http://www.imageshack.us/

А ссылки на образ - в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, ситуация там такая. В райПК проводят мед. обследование, направляют на доп. обследование, а окончательную категорию годности не выставляют, а отправляют сразу на КМО и только после него сами выставляют категорию годности и принимают решение на основании категории годности выставленной в областной ПК. Поэтому и надо требовать принятия решения вначале районной ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не знаю даже приняли ли они чО нить вообще. Докопались блин до меня. Всё ведь есть, все документы а им чоТ не нравиться всё. А я скан када выложу мне когда ответят?

 

добавлено через 2 минуты

Дак в областном то просто по своим догадкам не согласен с больницой. А в 2007 году вообще его поменял

 

добавлено через 4 минуты

А кстати в областной ПК меня направляют не на обследование а на консультацию к врачу Арбузову С.Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты сейчас должен идти на консультацию в больницу к определенному врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я уже сходил. Он сказал что не согласен с решением КОКВД:lol:

 

добавлено через 6 минут

Это уже 3ий акт. Спасибо за помощь. Завтра выложу акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...