Перейти к содержанию

Гипотоломический синдром.


Рекомендуемые сообщения

От военкомата был направлен в больницу. Прошёл там обследование, поставилен диагноз: Гипотоламический синдром, активная стадия с нарушением белкового, жирового, углеводного обменов. Симптоматическая артериальная гипертония. Двухсторонняя ложная гипо(не разобрать). Аутоимунный тиреодит ( с трудом прочитал может и не правильно) узловая форма. От себя добавлю что давлениене повышеное. На что стоит раcщитовать с таким диагнозом? И что стоит ещё проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По давлению и надо действовать. все остальное тянет только на "годен с незначительными ограничениями". Возможно, предоставят отсрочку для лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего призовут...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть применить какие либо лекарства для искуственного повышения давления? Хотя это отрицательно отразиться на организме, в армии мне испортят здоровье сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вполне можно попробовать.

 

Энергетики (советую Бёрн или Андреналин Раш)

-Кофе (советую зерновой, и в кофемолку его, а потом ложками)

-Бронхолитин (содержится эфедрин, в это вся фишка)

-Кофеин Бензоат Натрия (таблетки)

-Приседания, Отжимания, Бег (имхо, самые действенные физ.нагрузки)

-Настойки Женьшеня или Левзея

-Напрягать икры ног и тянуть носки, упираяся пятками в пол

-Курение

-Задержка дыхания (как на вдохе, так и на выдохе. у каждого индивидуально)

-Бессонная ночь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А районная ПК вынесла решение?

Вообще-то можно требовать освобождения по статье 13 расписания болезней.

В областной направили на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону установить категорию годности и принять решение должна районная призывная комиссия, а не областная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал 13 статью, к какому пункту обратиться и как правильно себя вести в ВК? Что делать если будут писать годен? Чем пригрозить? Опишите пожалуйста моё повидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипоталамический синдром.

На основании международной классификации болезней десятого пересмотра (МКБ-10), используемой на территории РФ (приказ Министра здравоохранения РФ № 170 от 27/05/1997), обязательной к применению при подготовке граждан РФ к призыву на военную службу (приказ Министра здравоохранения № 168 и Министра обороны № 240 от 23/05/2001), указанное заболевание кодируется шифром E23.3(МКБ-10) «Нарушения других эндокринных желез», расценивается как дисфункция гипоталамуса, не классифицированная в других рубриках , относится к группе заболеваний: «Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ».

Гипоталамический синдром активная стадия осложнен нарушением белкового, жирового, углеводного обменов. Симптоматической артериальной гипертонией. Двухсторонняя ложная гипо(не разобрать). Аутоимунный тиреодит ( с трудом прочитал может и не правильно) узловая форма, , что является основанием для освидетельствования по статье 13-в.

 

Если бы еще акт не передал, то можно было бы передать с сопроводительным письмом с требованием освидетельствования по статье 13-в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил лекарства в аптеке, ставил эксперементы над повышением давления. Купил: Кордиамин и кофеин-бензонат натрия, по совету продавца в аптеке. Около 18:00 измерил давление, результат 125/80, выпил две таблетки кофеина. Измерял давление каждые 15 минут в течении часа, без результатно. Примерно в 19:00 принял ещё 4 таблетки кофеина. До 21:00 мерил давление каждые 15 минут, тоже не какого результата. Выпил среднюю дозу кордиамина, измерял давление до 22:00,также не какой реакции. Апарат для измерения давления исправен, используюется регулярно, пожилыми членами моей семьи. По своим ощущениям отметил только лёгкое увеличение сердцебиения. Что мне из припаратов ещё попробывать? Или может увеличить дозу лекарств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил лекарства в аптеке, ставил эксперементы над повышением давления. Купил: Кордиамин и кофеин-бензонат натрия, по совету продавца в аптеке. Около 18:00 измерил давление, результат 125/80, выпил две таблетки кофеина. Измерял давление каждые 15 минут в течении часа, без результатно. Примерно в 19:00 принял ещё 4 таблетки кофеина. До 21:00 мерил давление каждые 15 минут, тоже не какого результата. Выпил среднюю дозу кордиамина, измерял давление до 22:00,также не какой реакции. Апарат для измерения давления исправен, используюется регулярно, пожилыми членами моей семьи. По своим ощущениям отметил только лёгкое увеличение сердцебиения. Что мне из припаратов ещё попробывать? Или может увеличить дозу лекарств?

 

Тут даже гипертензией не пахнет, думаю, лучше придумать какую-нибудь другую болезнь в качестве экспериментов. С нуля трудно что-то создать, по гипертонии косят обычно те у кого ВСД по гипертоническому типу, вот там давление реально поднять, а тут

- две ночи не спать

- пить энергетик

- физические упражнения

и то думаю, до 140 тебе не дотянуть, только нервы испортишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю делать это в настоящий момент бесполезным, т.к. обследование по направлению ВК уже пройдено, заполнен Акт и дело направлено в областной ВК.

Проще ПИСЬМЕННО запросить копию решения районной ПК и в случае вынесения решения о призыве обжаловать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат обследования не в военкомате, и если надо я его зделаю заново. Но уже придварительно напившись лекарств. Пошёл за бронхолитином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где результаты обследования?

Ты сказал, что в областном ВК.

 

добавлено через 1 минуту

да, направили в областной ВК

 

Кто и зпачем направил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой районный военкомат меня напривит, стандартаная процедура. Всех у кого годность под вопросом направляют в облостной ВК и там врач по которуму есть болезнь решает годность. Так было у моих друзей и мне это сказали в районом ВК. Также один из врачей в ВК который сочувственно отнёсся ко мне сказал что если подтвердится гипотоламический синдром меня направят в областной ВК и там будут уже решать другой врач. И что их даже наказывают если они ставят не годность без участия областного ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иных зацепок нету. Буду косить по давлению. Как проснусь буду ставить эксперименты с бронхолитином.

 

У тебя наверняка твое пониженное давление было зафиксировано в карточке, т.е. даже если удасться добиться его повышения, думаю, военкоматчики сочтут это за фейк. Куда действеннее будет придумать себе анурез или эпилепсию, или ВСД с частыми обмороками, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши четко- Акт передал ТОЛЬКО в районный ВК?

Когда передал?

Ксерокс Акта остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не куда не пердал акт, дома он у меня, диагноз не устраивает, буду переделовть, чтобы было давление. Просто я знаю что с этим диагнозом меня направят из районного в областной военкомат. Бронхолитин не продали. Попросили рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соберешься передавать подлинник акта в ВК, то обязательно передавай с сопроводимтельным письмом.

 

Исх. №1 от (число)

 

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня : Гипотоламический синдром, активная стадия с нарушением белкового, жирового, углеводного обменов. Симптоматическая артериальная гипертония. Двухсторонняя ложная гипо(не разобрать). Аутоимунный тиреодит узловая форма

На основании международной классификации болезней десятого пересмотра (МКБ-10), используемой на территории РФ (приказ Министра здравоохранения РФ № 170 от 27/05/1997), обязательной к применению при подготовке граждан РФ к призыву на военную службу (приказ Министра здравоохранения № 168 и Министра обороны № 240 от 23/05/2001), указанное заболевание кодируется шифром E23.3(МКБ-10) «Нарушения других эндокринных желез», расценивается как дисфункция гипоталамуса, не классифицированная в других рубриках , относится к группе заболеваний: «Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ».

Гипоталамический синдром активная стадия. Осложнен нарушением белкового, жирового, углеводного обменов. Симптоматической артериальной гипертонией. Двухсторонняя ложная гипо(не разобрать). Аутоимунный тиреодит узловая форма .

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие Гипотоламического синдрома, активная стадия с нарушением белкового, жирового, углеводного обменов. Симптоматическая артериальная гипертония. Двухсторонняя ложная гипо(не разобрать). Аутоимунный тиреодит узловой формы

предполагает освидетельствование меня по статье 13-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей 13-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

число....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз.

По 1 экз заявления с приложением копий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМ письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и печать на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

Врачу показываешь еще один экз. заявления и копию Акта и говоришь, что подлинники передал в ( кому).

 

После этого требуешь вынесения решения и выдачи копии решения ПК на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...