Перейти к содержанию

Люмбоишиалгия


Рекомендуемые сообщения

Пишу диплом, 30 июня защита. Несколько лет болит спина время от времени. Сходил к знакомому невропатологу (апрель), сделал МРТ поясницы. Обнаружена грыжа 7мм, пошел сразу же в поликлинику по месту жительства к зав. отделением - невропатологу. Думал пойти по неврологической статье (рудикулит). Та выставила диагноз люмбоишиалгия с легким болевым синдромом. Решил переждать июль, ходить к ней раз в месяц и жаловаться, а осенью сдаваться кимиссару. И вот сходил к ней сегодня, так и так болит поясница, отдает в ногу...... говорит у тебя ничего не болит, если не помогают таблетки пишу направление на удаление грыжи. Дала направления на анализ крови потом принесешь вместе с ФЛГ.

Первое - люмбоишиалгия является радикулитом.

Второе - что делать ехать и удалять, я хотел год позаниматься с грыжей и посмотреть если не вырастит значит нормально, если будет расти то уже удалять. Или эту процедуру оставить на осень?

Третье - может поискать другого невропатолога, более сговорчивого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межпозвонковые грыжи, к сожалению, в Расписании болезней не указаны. Поэтому действительно остаётся только неврологическое направление.

Диагноз люмбоишиалгии аналогичен радикулиту. Поэтому рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения. Чем больше будет записей, тем выше будут Ваши шансы. Думаю, что в течение 6 месяцев выполнить всё это реально.

Оперироваться сейчас не рекомендую, лучше это сделать после получения военного билета.

Ваша статья 26-я Болезни периферической нервной системы:

Статья предусматривает заболевания, поражения (первичные и вторичные) краниальных нервов (кроме II и VIII пар черепных нервов), спинальных нервов, корешков и ганглиев.

К пункту "а" относятся:

последствия (неврологические симптомы, сохраняющиеся в течение 6 месяцев и более от начала заболевания нервной системы) полиневритов (полиневропатий), плекситов (плексопатий) воспалительного и интоксикационного происхождения, опухолей периферических нервов, сопровождающиеся выраженными расстройствами движений, чувствительности и трофики (приведены в пояснениях к пункту "а" статьи 27 расписания болезней);

частые (2 и более раза в год) рецидивирующие и длительно протекающие радикулиты, сопровождающиеся стойким болевым синдромом с двигательными и вегетативно-трофическими нарушениями, требующие непрерывного продолжительного (4 месяца и более) стационарного и амбулаторного лечения;

плекситы и тяжелые формы невралгии тройничного нерва при безуспешном лечении.

К пункту "б" относятся:

заболевания периферических нервов и сплетений, при которых умеренно расстраивается основная функция;

хронические, рецидивирующие радикулиты, плекситы, невропатии, невриты, сопровождающиеся в период обострения вынужденным положением туловища, болями по ходу нервов и т.д. и требующие непрерывного стационарного и амбулаторного лечения в течение 2 - 3 месяцев.

К пункту "в" относятся:

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств; - нужно добиваться этого пункта

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

К пункту "г" относятся остаточные явления болезней периферических нервов в виде незначительных нарушений чувствительности, небольших атрофий или ослабления силы мышц, которые не нарушают функцию конечности и имеют тенденцию к восстановлению.

При вторичных поражениях периферической нервной системы применяются также соответствующие статьи расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Буду идти этим курсом.

Такой вопрос есть. Что если забрать карту из поликлинники и ходить с этой картой к другому неврологу, лечиться у него, а после этого когда дадут акт его будет заполнять врач по месту жительства, основываясь на записях другого врача, нормально?

И второе, в статье указан "радикулит" у меня "люмбоишиалгия", к гадалке не ходи врач напишит люмбоишиалгию в акте, не придерутся ли ко мне в комиссариате к такому расхождению? Т.е. является ли "люмбоишиалгия" "радикулитом" и могу ли я это доказать в случае чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если забрать карту из поликлинники и ходить с этой картой к другому неврологу, лечиться у него, а после этого когда дадут акт его будет заполнять врач по месту жительства, основываясь на записях другого врача, нормально? - вполне нормально.

И второе, в статье указан "радикулит" у меня "люмбоишиалгия", к гадалке не ходи врач напишит люмбоишиалгию в акте, не придерутся ли ко мне в комиссариате к такому расхождению? Т.е. является ли "люмбоишиалгия" "радикулитом" и могу ли я это доказать в случае чего? - эти диагнозы родственные и подходят под рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств, поэтому особых проблем я не вижу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В августе ездил в областную больницу по направлению от невролога на консультацию к нейрохирургу. Спросил буду ли я резаться, ответил что не буду пока. Завели карточку, она у меня на руках. Вот сентябрь. Смысл ходить к тому неврологу не вижу. Она скажет что сделала все что могла, прописала лекарства и отправила к нейрохирургу. Больше из нее ничего не выжать. Есть возможность лечь в больницу неврологическую. Только вот не знаю как лючше быть, лечь в октябре или по позже, брать в военкомате повестку или не брать. Скоро донимать будут, по любому идти туда придется мне, только вот до больнице или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сначала отлежать в больнице, а затем уже посещать военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот отлежал в больнице. Диагноз: Дискогенная радикулопатия L5 корешка слева, рецедивирующее течение, выраженный болевой синдром. 10 ноября в военкомат. Что им говорить там? Если не достаточно этого будет, как отвертется этой осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

По указанному диагнозу призывать не должны, если докажите наличие двигательных, чувствительных и трофических расстройств. Проведение электронейромиографии хорошо доказывает имеется ли конфликт дегенерированного межпозвонкового диска с нервным корешком.

Кстати, после удаления межпозвонковой грыжи (статья 66-б) признают ограниченно годным. Правда, оперироваться надо если боли реально беспокоят и проявляются теми же двигательными, чувствительными и трофическими расстройствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате. За мое отсутсвие в течении 6 лет там мало что

изменилось. Им абсолютно наплевать на все. Невролог вообще нервный,

повздорил с ним. Он меня посмотрел меня и сказал "свободен", я ему

говорю "нет подождите" достал МРТ, он "Ничего страшного жалуйтесь в

поликлинику", я ему "Выписку из больнице" с блеском в глазах кинулся

изучать ее и меня, стучал молотком дал акт в поликлинику, я краем

глаза видел что он поставил на своем акте "Г", я так понимаю если

поликлиника даст добро то я получу отсрочку. Могу ли я "В" получить в

этот призыв не проводя электронейромиографию?

Второе у меня на шее родинка, "бородавчатого" типа размером размером с

монету акурат под воротником, хирургу сказал что натирает до крови,

раздражение и тд. и тп. - дали акт (Пигментный невус) в онкологию насколько реально по ней освободится? Делал ФГДС весной - гастродуоденит хронический и папиллит. Не знаю папиллит дает мне что-либо? На Артериальную гипертензию дали акт, впервые в

жизни намерили повышенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

В Вашем случае по неврологии отсрочка возможна, если будет отмечено обострение заболевания.

Наличие пигментного невуса в "нужном месте", при кажущеяся невзрачности проблемы, может оказаться хорошим шансом.

Папиллит на момент освидетельствования может дать отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Таким образом я имею много шансов не уйти этой осенью. А билет могу получить только по неврологии и невусу. А этот папиллит, если я буду каждые полгода делать ФГДС от военкомата, то на момент обследования я всегда с ним и у меня вечная отсрочка? И второй вопрос, чтобы неврологию довести до ума, мне нужно обострение, таким образом я буду жаловаться в поликлиннике каждый месяц, а весной в больницу, достаточно этого будет, или нужно чаще лежать в больнице чем раз в полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Такой "активности" по неврологии может хватить.

Воспаление фатерова сосочка в 12-ти п. к. (папиллит) - состояние временное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как я уже говорил, мне дали три акта - к онкологу, неврологу и терапевту. Там вообще беда. К неврологу ближайший талон на 27 ноября, был у терапевта он мне назначил кучу обследований (узи, экг, кровь, моча, окулист, фгдс и еще что-то) только после этого она мне даст акт на гастродуоденит и артериальную гипертензию. Я ФГДС делал в апреле. Но самое инетерсное что к окулисту ближайший талон на 19 декабря и то запись остановили, на узи уже не ведется запись, с фгдс не известно но думаю что также, с другими обследованиями тоже самое. Платно в поликлинниках не принимают. И как мне быть, этот акт мне вообще нужен для тяжбы времени если не прокатят остальные, но военкомат не очень обрадуется если я буду заполнять акт 2 мес. Можно тянуть время ссылаясь на эти трудности в госполиклинниках? Я акты должен был принести 17 ноября, а на руках у меня только из онкологии.

Теперь о нем хотел поговорить. Содержание такое:

Данные объективного обследования:

На коже левой боковой поверхности шеи с/з ("средне-затылочная вроде") кивательной мышцы пигментное образование с бородавчатой поверхностью диаметр 1 см, рост волос и "непонятно" рисунок сохранены.

Находится в зоне травмирования воротником одежды.

Рекомендовано удалять

Диагноз:

Смешанный пигментный невус левой боковой поверхности кожи шеи.

 

Вот такие пироги. Есть ли шансы?

И второе если у меня по онкологии прокатит, что делать с актом от терапевта? Зачем время тянуть? Или для надежности и его заполнить по уму, хотя с другой стороны там не приоритетное направление. Тем более от невролога будет нормальный акт с дискогенной радикулопатией о чем писал ранее, надеюсь. Вопрос могут ли они меня освидетельствовать не дожидаясь акта от терапевта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

При наличии бородавчатого невуса, затрудняющего ношение военной формы одежды, обязаны признать ограниченно годным.

В отношении сроков обследования. Если направления на исследования выписаны в военкомате и результаты по причинам, от Вас независящим, не получены, то освидетельствовать нельзя, т.к. для этого нет достаточной информации. Можете это использовать в своих интересах, как повод для обжалования решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в военкомат, и скажите, что не успеваете.. Это нормально.. Невус, вроде перспективный, по остальному, нужно дождаться обследований...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Результаты таковы:

По спине отсрочка.

По родинке, вынесли В, отправт дело в область где должны подтвердить. На комиссии был хитрец какой-то который предложил какие-то прокладки между кожей и воротником закладывать, я этого умника быстро обрубил тем что выход только один - операция, от которой я отказываюсь.

Совет аферистам - раздобыть на Мосфильме или в Голивуде накладные родинки из латекса, приклеить ее и ходить с ней к онкологам, в онкологии на нее лишь смотрят, пальцем не трогают, анализов не берут, можно найти лояльного онколога, хотя на обман он не пойдет, я почти уверен что можно его ввести в заблуждение накладной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...