Перейти к содержанию

Себорейная экзема


Рекомендуемые сообщения

Итак)

В детстве где-то в полтора года у меня проявились пятна по всему телу, сейчас мне 18, в мед. картах указывали что это аллергический дерматит, но видимо они не досматривали и поэтому ставили такой диагноз.

Болезнь на самом деле странная, лично у меня болезнь проходила сложно.

Сейчас дело обстоит так, проходил мед осмотр в военкомате и меня направили в КВД №26, после чего там врач меня отправил в клиническую болоьницу им. В.Г. Короленко, там я прошел консультацию у врача, осмотрев меня, врач отправила к профессору, сегодня я там был и поставили диагноз - Себорейная экзема.

 

Соответственно я спросил берут ли с этим в армию, мне сказали ДА, но на самом деле странно, болезнь прогрессирующая и мне трудно приходиться иногда.

Вот я и хотел узнать точно ли меня заберут в армию, как там по новому закону это дело обстоит?

Может я могу на что-то расчитывать?

Помогите пожалуйста в этом разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себорейная экзема - не самый лучший диагноз для освобождения от призыва. В 62-й статье Расписания болезней Болезни кожи и подкожной клетчатки сказано:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

То есть указана "истинная" экзема. В военкомате же могут придраться к слову себорейная, так как себорея не является заболеванием, освобождающим от призыва. Поэтому всё будет зависеть от степени наглости конкретно Вашего военкомата. К сожалению, Расписание болезней не охватывает абсолютно все возможные болезни чловека.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть указана "истинная" экзема.

Ни в коем случае не хочу с Вами спорить, но ИМХО, если бы имелась ввиду истинная (идиопатическая) экзема, то так бы законодатель и написал... А так получается, что ЛЮБАЯ экзема подходит под данную статью.

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня вернулся в КВД №26, там мне сказали что меня не должны призвать в армию, т.к. у меня то что у меня на теле это никогда не проходит и кожа постоянно а пятнах, хотя я так понял что врачи до конча и не поняли что у меня за болезнь...)

Ну врач мне там сказал что напишет акт и с этим актом я 27 мая пойду уже в военкомат посмотрим что из этого выйдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться на лучшее. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот немного с опозданием пишу, но всетаки пока что пеня не призывают в армию, врач дерматолог в военкомате сказала, что буду находиться у нее на обследовании)

Тетка хорошая, я ей все объяснил, что пока не хочу идти в армию, а сначала хочу отучиться, ну она все поняла и сказала сделает все чтобы меня не призвали.

 

Но я попробуй всетаки получить военник, с котором меня смогут призвать только в военное время.

 

Надо идти обследоваться еще по сердцу))

 

Так что будем пробивать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пробивайте. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем опять здрасте)

Вот хотел дописать что же со мной произошло)

 

итак:

осенью пошел на мед обследование, всех врачей прошел и дерматолог, которая меня очень хорошо запомнила, отправила меня в КВД №26(туда я летом 3 раза сходил на обследование, чтобы в мед. карте что-то было написано) там мне опять подтвердили, что у меня себорейная экзема, после чего понес акт в военкомат и заранее еще из детской мед карты отсканировал все что было по про эти пятна, все это подшили в дело, после чего мне сказали что позвонят и скажут что нужно будет поехать в главный комиссариат г. Москвы для подтверждения диагноза.

Туда я съездил, зашел к дерматологу, который меня обсмотрел и в деле подтвердила диагноз.

После чего мне сказали прийти спустя 10 дней в военкомат за получением военного билета.:biggrin:

 

Как Вы писали Врач-консультант -

Себорейная экзема - не самый лучший диагноз для освобождения от призыва......

Так я Вам хоу сказать, что в КВД мне врач сказал, что себорейная экзема это диагноз с которым точно не могут призвать, я еще у врача уточнял летом, просто думал вдруг что, на что мне было отвечано - с этим точно не имеют права призвать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас от всей души поздравляю! :clap:

 

Вам очень повезло.

Освободиться от призыва по себорейной экземе - дело непростое.

 

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как у Вас проходило контрольное медицинское освидетельствование в городском ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве особенно..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обследование прошло быстро на самом деле)

Я зашел к дерматологу, снял одежду и показал свои пятна, врач внимательно все осмотрела, после чего начала просматривать дело, пока она смотрела я ей понемногу говорил как у меня протекает болезнь и что она у меня проявилась еще в младенческом возрасте, после чего пятна мои никогда не проходили, только их не так сильно видно спустя 18 лет, сказал еще что раньше осматривавшие меня врачи говорили что это аллергический дерматити это быстро пройдет, но ничего так и не прошло. Врач сказала что поняла то, что те врачи просто неправильно ставили диагноз.

Так же рассказал, что летом когда проявлялись пятна, я ходил в КВД и там все записывали и выписывали мне лекарства, некоторые из них даже очень дорого стоили, я пробовал их все, но ничего так и не помогало.

 

Ну и в конце она мне подтвердила в деле мой диагноз)

Вот как было, хотя может что-то и пропустил)

 

А вот забыл написать, дерматолог в военкомате сказала:

Если у тебя пятна не проходили в течении 3-х лет, то в этом случаи призвать меня не смогут

Т.Е. я это понимаю так - что с таким диагнозом можно освободиться от призыва, если только болезнь протекает сложно и пятна не сходили в течении 3 лет...вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно!

 

атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова

Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит

Категория: В

Статья: 62, п. "б"

Дополнительно: Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятна не сходили в течении 3 лет...

То есть теоритически они могут давать Г каждые полгода до 24 лет? :shocking:

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему? вам положен военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...