Перейти к содержанию

Повестка, обследование и т.д. Нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Вот уже весь день перечитываю ваш форум, использую поиск, пересмотрел кучу тем. И в голове с непревычки каша, а время поджимает.

Распишу свою ситуацию, может кто подскажет как мне действовать чтобы не допустить ошибки.

--------

1. Нашел в почтовом ящике повестку "цель - оформление отсрочки"

2. Взял в институте справку о том что учусь... и заканчиваю 1-го июля

3. Сходил в военкомат, там очередь человек 150 таких же как я, и никого не выпускают без "талончика" или как это еще назвать))

4. Отдал справку и начал проходить медосмотр по всем кабинетам

5. В результате:

- близорукость -4.5 насколько я понял никого не волнует...

- дали направление в больницу "Предположительный диагноз Недостаточность питания. Обследование закончить до 30-го мая" прилагается ОДИН АКТ исследования состояния здоровья. (еще одну повестку не дали)

6. Мой рост: 174 вес: 54 (это я измерил дома как пришел, а в ВК видел что вес указали 53 )

 

Проблемы такие:

--------

10-го, 16-го мая у меня ГОСэкзамены и в конце мая защита диплома... Когда мне лучше ложиться в больницу и сколько я там могу пробыть?

--------

Как мне не попасть в этот призыв (до 15 июля) ?

--------

И есть ли у меня шанс получить группу "В" и военный билет?

--------

Кстати лет 5 назад проходил медосмотр в ВК.. получил приписное в котором было написано "временно не годен" и вес тогда был вроде 49кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да им там пофигу что написать, если человек все равно отсрочку оформяет. Временно не годен - это где-то пол-года спокойной жизни, потом все опять по новой (а от призыва до призыва дергаться - это не дело), так что надо искать непризывные заболевания, либо если нервы крепкие - бегать. Шанс получить ВБ есть, но слабый. Рекомендую ознакомиться с расписанием болезней, насколько я помню солдата с -4.5 призвать уже не должны, но все же. Тем более что призыв входит в завершающую стадию, и у некоторых ВК уже возникает желание перестраховаться. Главное - забрить побольше народу, отсрочить отправку (если план выполнится) дело не сложное. Так что я бы не совался в ВК без веских аргументов в пользу своей негодности (если конечно не хотите служить). Лучший способ не уйти в это призыв - бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что означает эта фраза:

1. Нашел в почтовом ящике повестку "цель - оформление отсрочки"

Об оформлении какой отсрочки идет речь? Вы что, не оформляли отсрочку будучи на первом курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------

 

10-го, 16-го мая у меня ГОСэкзамены и в конце мая защита диплома... Когда мне лучше ложиться в больницу и сколько я там могу пробыть?

--------

 

в больницу зачем ложится, просто сядь на больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что означает эта фраза:

 

Об оформлении какой отсрочки идет речь? Вы что, не оформляли отсрочку будучи на первом курсе?

 

Оформлял..более того каждый год таскал им справку из института о том что я учусь и заканчиваю 1 июля 2008...

 

Это так было на самой повестке написано "приглашение в ВК, цель: оформление отсрочки"

 

И всётаки хотелось бы поподробнее узнать по поводу направления военкоматом в больницу на обследование изза недостаточности питания. Кто-то сталкивался с этим? Если положат, то на какой срок? Могу ли ту же информацию достать по обследованию в другой больнице (не в той куда направил ВК) и предъявить. И... тоесть что это за обследование? сдам анализы и всё? Или они меня там будут пытаться откармливать?

 

в больницу зачем ложится, просто сядь на больничный.

 

Ну вот мне дали в ВК направление в определенную больницу пройти обследование, и нужно результаты принести до 30 мая

Насколько я понял они попытаются найти болезнь изза которой я не набираю вес, и если ничего не найдут то забреют...

Ну это я уже запутался в мыслях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...