Перейти к содержанию

Есть ли у меня отсрочка?


Гость Luarvik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации.

3,5 года назад я поступил в университет в СПб. После этого я встал на учет в местном военкомате по месту временной регистрации. Получил в этом военкомате отсрочку по учебе до лета 2008 года, о чем имеется запись в приписном. 1,5 года назад перевелся в другой университет, после чего снялся с учета и встал уже в другом военкомате по месту новой регистрации. При этом никаких новых записей об отсрочке в приписном не делалось - только отметка этого военкомата "поставлен на учет". Сейчас меня отчисляют за неуспеваемость(не сдан зачет) :( Вопрос в том, что же произойдет с моей отсрочкой?Что будет, если сейчас, с наступающего весеннего семестра, я снова переведусь в другой вуз?какими должны быть грамотные действия в таком случае(перевода) ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва в связи с обучением не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка (в основном неуспеваемость является нарушением).

А главное – право на отсрочку по данному основанию сохраняется только в случае ОДНОКРАТНОГО перевода.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...