Перейти к содержанию

Подскажите как быть...


Гость Aleksey123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте..

Ситуация такая.. У меня был суд по статье 328 буквально месяц назад..

Мне назначили наказание в виде штрафа... Соотвесттвенно у меня сейчас не погашенная судимость, которая погасится через год..

Мне пришла повестка в военкомат на мед. комиссию.

Могу ли я отказатся от мед. комиссии в связи с тем что у меня не погашенная судимость и призыву в настоящее время я не подлежу...

Подскажите как быть, что лучше сказать в военкомате????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему наличие не погашенной судимости не является основанием для "небрания" в армию?! Вас возьмут, просто служить вам в самых "грязных" войсках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему наличие не погашенной судимости не является основанием для "небрания" в армию?! Вас возьмут, просто служить вам в самых "грязных" войсках

Нельзя призывать людей в отношение которых ведеться дознавание следствие и т.п. имеющие непогащеную судимость.

Пока судимость непогашена, можете гулять спокойно!

Советую это время занять поиском подходящей болезни.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.. это понятно..

Скажите, а обязан ли я проходить эту мед. комисиию на которую мення вызывают ?? Вообще для чего она им нужна, если я призываться не должен?? И имею ли я права отказаться от прохождения мед. комиссии на осовании судимости???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.. это понятно..

Скажите, а обязан ли я проходить эту мед. комисиию на которую мення вызывают ?? Вообще для чего она им нужна, если я призываться не должен?? И имею ли я права отказаться от прохождения мед. комиссии на осовании судимости???

Вы имеете право туда неходить, так как у вас непогашеная судимость.

Мед. комисия нужна им для определения вашей годности к армейской службе.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я покажусь вам надоедливым... Но очень прошу уточнить один момент.. Т.к. я в повестке расписался , я хочу все таки сходить в военкомат чтобы отметить прибытие по повестки, но можно ли мне вот так поступить.. Т.е. я приду в военкомат, покажу им копию приговора, о том что меня осудили буквально месяц назад и откажусь от мед. осмотра руководствуясь статьей:

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

 

Такие мои действия будут правомерны ?? имею ли я право на такой шаг ??

 

Огромное Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, подобные действия правомерны, однако ничто не мешает Вам сначала пройти мероприятия, о которых Вас просят, а затем оспорить их проведение и возможные результаты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...