Перейти к содержанию

Непонятная ситуация


Гость Sl1ng3R

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Подскажите, что делать в моей ситуации...

Ситуация немного запутанная, есть приписное, в котором 28 февраля 2002 года признали ограниченно годным, по 52 статье, пункт вроде "б" (не разглядеть), была бронхиальная астма и инвалидность. Инвалидность сняли если память не изменяет - в 18 лет... А вот дальше самое интересное - с 2002 года не было НИ ОДНОЙ ПОВЕСТКИ! Т.е. меня никто никуда не звал, а просто так туда идти как то не оч хотелось :)

Сейчас почти 23 года, а на руках только эта синяя книженция... Вот теперь и вопрос - как же получить военный, ну или хотя бы справку о том что никуда не призовут.

Буду рад любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А в настоящий момент Вы где-нибудь обучаетесь или есть ли у Вас какие-либо основания для отсрочки, кроме как по обучению. Может быть есть основания для освобождения Вас от призыва на военную службу? В общем вопросов много и их количество не уменьшится, если Вы не выясните свой статус в военкомате. Для этого вовсе не обязательно лично являться в военкомат, можно даже позвонить туда. Так или иначе, статус необходимо выяснить, если не хотите блуждать в потемках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки как таковой нету :(

Есть только преписное с таким вот результатом...

Лично я думаю что там просто потеряли моё дело со всеми заключниями... Если они его будут делать с нуля - есть как мне кажется замечательный шанс защитить нашу родину :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас по-видимому такая ситуация, что при первоначально постановке на воинский учет поставили непризывную категорию. Но при достижении 18 лет данная категория хоть и может немного, помочь, но панацеей не является. То есть в любом случае необходимо пройти мед. обследование для определения категории годности к военнной службе. До окончания этого призыва осталось полторы недели, сейчас Вам лучше "исчезнуть" и в межпризывной период подготовить нормальные медицинские документы, подтверждающие то обстоятельство, что Вам обязаны предоставить отсрочку или освобождение от призыва по состоянию здоровья. А когда начнется призыв "весна 2008г." смело идти в военкомат и проходить мед. обследования, жаловаться на болезни и предъявлять мед. документы их подтверждающие. В случае, если болезнь будет не "призывной", то Вам должны предоставить отсрочку, либо освобождение от призыва по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развёрнутый ответ... хоть он и не обрадовал меня :(

Мдя, похоже придётся проходить эту мутотень ещё раз...

P.S. Вот всё понимаю - кроме одного - чтож они повестки то не слали... ни одной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...